Passa al contenuto principale
2 campioni omaggio per ogni ordine* Spedizione gratuita da 35,00€
SERVIZI BEAUTY
Beauty Card
I negozi
Spedizioni
SPEDIZIONE GRATUITA SU TUTTI I PRODOTTI MAKE-UP
Torna indietro
Esegui ricerca
A Douglas Home
Storefinder
Al Mio Account
Alla Mia Lista Dei Desideri
Al Carrello
PROMO
Apri il menu PROMO
CALENDARI DELL'AVVENTO
NOVITÀ
Apri il menu NOVITÀ
MARCHI
Apri il menu MARCHI
Profumi
Apri il menu Profumi
K-BEAUTY
Apri il menu K-BEAUTY
Viso
Apri il menu Viso
Corpo
Apri il menu Corpo
DERMOCOSMETICA
Apri il menu DERMOCOSMETICA
Make up
Apri il menu Make up
Capelli
Apri il menu Capelli
OMAGGI
Apri il menu OMAGGI
GIFT CARD
DOUGLAS COLLECTION
Lifestyle
Apri il menu Lifestyle
Homepage
LA ROCHE POSAY
LA ROCHE POSAY - Pelle grassa a tendenza acneica
LA ROCHE POSAY - Pelle grassa a tendenza acneica14
risultati
LA ROCHE POSAY - Pelle grassa a tendenza acneica
(14)
Filtri
Prezzo
Tipo di prodotto
Genere
Colore
Responsabilità
Additivi
In evidenza
Cura anti-acne di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Crema viso Effaclar H Iso-biome 40 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar Crema viso Effaclar H Iso-biome
Cura anti-acne
Prezzo originario
€ 22,99
€ 18,09
Prezzo più basso
€ 17,89
40 ml (€ 45,23 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Cura anti-acne di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar Duo+M Patch Anti-imperfezione multi-azione 1 pezzo
LA ROCHE POSAY
Effaclar Duo+M Patch Anti-imperfezione multi-azione
Cura anti-acne
Prezzo originario
€ 12,99
€ 10,09
Prezzo più basso
€ 10,09
1 Pezzo/i (€ 10,09 / 1 pezzo)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Cura anti-acne di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Duo+M Crema Viso SPF 30 40 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar Duo+M Crema Viso SPF 30
Cura anti-acne
Prezzo originario
€ 23,99
€ 20,99
Prezzo più basso
€ 20,99
40 ml (€ 52,48 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar AI crema 15 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar AI crema
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 16,99
€ 12,19
Prezzo più basso
€ 13,19
15 ml (€ 81,27 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Sale
Crema da giorno colorata di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Duo+M Unifiant Light
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar Duo+M Unifiant
Crema da giorno colorata
€ 23,99
40 ml (€ 59,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Spray viso di Unisex LA ROCHE POSAY Serozinc Spray 150 ml
LA ROCHE POSAY
Serozinc Spray
Spray viso
Prezzo originario
€ 16,99
€ 13,79
Prezzo più basso
€ 13,79
150 ml (€ 9,19 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar K+ trattamento quotidiano 40 ml
LA ROCHE POSAY
Effaclar K+ trattamento quotidiano
Trattamento viso
€ 22,99
40 ml (€ 57,48 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Acqua Micellare di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Detergente Viso Acqua Micellare per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 200 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar Detergente Viso Acqua Micellare per pelle mista, grassa o a tendenza acneica
Acqua Micellare
€ 14,99
200 ml (€ 7,50 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
+1
Formato
Altri formati
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar Foaming Bar detergente solido anti-imperfezioni 65 g
LA ROCHE POSAY
Effaclar Foaming Bar detergente solido anti-imperfezioni
Trattamento viso
€ 17,99
65 g (€ 27,68 / 100 g)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Cura anti-acne di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Duo+M Trattamento Viso Anti-imperfezioni 40 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar Duo+M Trattamento Viso Anti-imperfezioni
Cura anti-acne
Prezzo originario
€ 22,99
€ 17,89
Prezzo più basso
€ 17,89
40 ml (€ 44,73 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Siero Idratante di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar Siero Peeling Viso 30 ml
LA ROCHE POSAY
Effaclar Siero Peeling Viso
Siero Idratante
Prezzo originario
€ 48,99
€ 37,99
Prezzo più basso
€ 37,99
30 ml (€ 126,63 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Gel detergente di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Supermolecular Gel Detergente purificante specificamente formulato per la pelle grassa 400 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar Supermolecular Gel Detergente purificante specificamente formulato per la pelle grassa
Gel detergente
Prezzo originario
€ 27,99
€ 22,99
Prezzo più basso
€ 22,99
400 ml (€ 5,75 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Cura anti-acne di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice 100 ml
LA ROCHE POSAY
Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice
Cura anti-acne
Prezzo originario
€ 22,99
€ 18,69
Prezzo più basso
€ 18,79
100 ml (€ 18,69 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Sale
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar lozione Astringente Microesfoliante 200 ml
LA ROCHE POSAY
Effaclar lozione Astringente Microesfoliante
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 18,99
€ 16,39
Prezzo più basso
€ 16,49
200 ml (€ 8,20 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Sale