Passa al contenuto principale
2 campioni omaggio per ogni ordine* Spedizione gratuita da 35,00€
SERVIZI BEAUTY
Beauty Card
I negozi
Spedizioni
SPEDIZIONE GRATUITA SU TUTTI I PRODOTTI MAKE-UP
Torna indietro
Esegui ricerca
A Douglas Home
Storefinder
Al Mio Account
Alla Mia Lista Dei Desideri
Al Carrello
PROMO
Apri il menu PROMO
CALENDARI DELL'AVVENTO
NOVITÀ
Apri il menu NOVITÀ
MARCHI
Apri il menu MARCHI
Profumi
Apri il menu Profumi
K-BEAUTY
Apri il menu K-BEAUTY
Viso
Apri il menu Viso
Corpo
Apri il menu Corpo
DERMOCOSMETICA
Apri il menu DERMOCOSMETICA
Make up
Apri il menu Make up
Capelli
Apri il menu Capelli
OMAGGI
Apri il menu OMAGGI
GIFT CARD
DOUGLAS COLLECTION
Lifestyle
Apri il menu Lifestyle
Homepage
OPI
OPI - Make up
OPI - Make up37
risultati
OPI - Make up
(37)
Filtri
Prezzo
Tipo di prodotto
Colore
Responsabilità
Additivi
In evidenza
Regalo per
Smalto per unghie di Unisex OPI Infinite Shine - smalto a lunga durata Bubble Bath - rosa
OPI
Infinite Shine
- smalto a lunga durata
Smalto per unghie
€ 20,29
15 ml (€ 135,27 / 100 ml)
+56
Più colori disponibili
Smalto per unghie di Femmina OPI Nail Lacquer - smalto per unghie Put It Neutral - Rosa
OPI
Nail Lacquer - smalto per unghie
Smalto per unghie
Prezzo originario
€ 17,99
€ 15,99
Prezzo più basso
€ 15,99
15 ml (€ 106,60 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
+11
Più colori disponibili
Smalto per unghie di Unisex OPI Nature Strong - smalto di origine naturale Strong as Shell - bianco gesso
OPI
Nature Strong
- smalto di origine naturale
Smalto per unghie
Prezzo originario
€ 19,99
€ 16,19
Prezzo più basso
€ 16,19
15 ml (€ 107,93 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
+34
Più colori disponibili
Indurente per unghie di Unisex OPI Nail Care & Essentials Nail Envy - SMALTO RINFORZANTE COLORATO Strengthener - Trasparente
OPI
Nail Care & Essentials
Nail Envy - SMALTO RINFORZANTE COLORATO
Indurente per unghie
Prezzo originario
€ 29,99
€ 24,99
Prezzo più basso
€ 23,99
15 ml (€ 166,60 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
+3
Più colori disponibili
Balsamo unghie di Unisex OPI Nail Care & Essentials SIERO RINFORZANTE TRASPARENTE - Repair Mode Bond Building Serum 9 ml
OPI
Nail Care & Essentials
SIERO RINFORZANTE TRASPARENTE - Repair Mode Bond Building Serum
Balsamo unghie
Prezzo originario
€ 29,99
€ 27,99
Prezzo più basso
€ 26,99
9 ml (€ 311,00 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Smalto per unghie di Unisex OPI Infinite Shine Glaze Toppers - smalto a lunga durata IST46 - HOLO AND BEHOLD
OPI
Infinite Shine
Glaze Toppers - smalto a lunga durata
Smalto per unghie
€ 19,99
15 ml (€ 133,27 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
ESCLUSIVA
+3
Più colori disponibili
Top Coat di Unisex OPI Nail Care & Essentials TOP COAT FISSANTE NTT30
OPI
Nail Care & Essentials
TOP COAT FISSANTE
Top Coat
€ 17,99
15 ml (€ 119,93 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Smalto per unghie di Unisex OPI Smalto per unghie Cajun Shrimp - rosso corallo
OPI
Smalto per unghie
Smalto per unghie
€ 16,99
15 ml (€ 113,27 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Indurente per unghie di Unisex OPI Nail Care & Essentials SMALTO RINFORZANTE TRASPARENTE BASE E TOP COAT - Trattamento Start to Finish 3in1 START TO FINISH
OPI
Nail Care & Essentials
SMALTO RINFORZANTE TRASPARENTE BASE E TOP COAT - Trattamento Start to Finish 3in1
Indurente per unghie
€ 22,99
15 ml (€ 153,27 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Top Coat di Unisex OPI RapiDry Top Coat -Top Coat Fissasmalto ad Asciugatura Rapida - Smalto per Unghie Trasparente 15 ml
OPI
RapiDry Top Coat -Top Coat Fissasmalto ad Asciugatura Rapida - Smalto per Unghie Trasparente
Top Coat
€ 22,99
15 ml (€ 153,27 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Top Coat di Unisex OPI Infinite Shine Classic Colors TOP COAT
OPI
Infinite Shine
Classic Colors
Top Coat
€ 23,99
15 ml (€ 159,93 / 100 ml)
Leva cuticole di Unisex OPI Nature Strong Skincare Soothe & Remove Cutlicles - Rimuovi cuticole, leva cuticole 50 ml
OPI
Nature Strong
Skincare Soothe & Remove Cutlicles - Rimuovi cuticole, leva cuticole
Leva cuticole
€ 24,99
50 ml (€ 49,98 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Solo online
Asciuga smalto di Unisex OPI GOCCE ASCIUGATURA RAPIDA - Drip Dry 8 ml
OPI
GOCCE ASCIUGATURA RAPIDA - Drip Dry
Asciuga smalto
€ 24,99
8 ml (€ 312,38 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Smalto per unghie di Unisex OPI Infinite Shine Gel-like BASE COAT
OPI
Infinite Shine
Gel-like
Smalto per unghie
€ 21,99
15 ml (€ 146,60 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Acetone di Unisex OPI Solvente senza acetone per unghie 110 ml
OPI
Solvente senza acetone per unghie
Acetone
Prezzo originario
€ 11,99
€ 9,59
Prezzo più basso
€ 9,59
110 ml (€ 8,72 / 100 ml)
Smalto per unghie di Unisex OPI Nature Strong Botanical Base Coat NATBC - Base Coat
OPI
Nature Strong
Botanical Base Coat
Smalto per unghie
€ 20,29
15 ml (€ 135,27 / 100 ml)
Top Coat di Unisex OPI Nature Strong Natural Origin NATTC - NAT - TOP COAT
OPI
Nature Strong
Natural Origin
Top Coat
€ 20,29
15 ml (€ 135,27 / 100 ml)
Smalto per unghie di Unisex OPI Nail Lacquer - smalto per unghie bordeaux - In The Cable Car-Pool Lane NLF62 - IN THE CABLE CAR POOL LANE
OPI
Nail Lacquer
- smalto per unghie bordeaux - In The Cable Car-Pool Lane
Smalto per unghie
€ 16,99
15 ml (€ 113,27 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Primer di Unisex OPI Chipskip™ 15 ml
OPI
Chipskip™
Primer
€ 26,99
15 ml (€ 179,93 / 100 ml)
Balsamo unghie di Unisex OPI Nature Strong Skincare To the Rescue Overnight Cuticle Balm - Balsamo per cuticole Balsamo unghie 20 ml
OPI
Nature Strong
Skincare To the Rescue Overnight Cuticle Balm - Balsamo per cuticole Balsamo unghie
Balsamo unghie
€ 24,99
20 ml (€ 124,95 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Solo online
Top Coat di Unisex OPI Gel Plump Effect 15 ml
OPI
Gel Plump Effect
Top Coat
€ 21,99
15 ml (€ 146,60 / 100 ml)
Smalto per unghie di Unisex OPI Infinite Shine I'm dreaming Collection Sneak a Pink
OPI
Infinite Shine
I'm dreaming Collection
Smalto per unghie
€ 23,29
15 ml (€ 155,27 / 100 ml)
Smalto per unghie di Unisex OPI Nail Lacquer Cofanetto smalti - What's your Mani-tude? - 4PC Mini-pack 1 pezzo
OPI
Nail Lacquer
Cofanetto smalti - What's your Mani-tude? - 4PC Mini-pack
Smalto per unghie
€ 24,99
1 Pezzo/i (€ 24,99 / 1 pezzo)
Codice:
OTTOBRE
Unghie finte di Unisex OPI xPRESS/ON Press-On Nägel I Want It, I Got It
OPI
xPRESS/ON
Press-On Nägel
Unghie finte
€ 20,99
1 Pezzo/i (€ 20,99 / 1 pezzo)
Smalto per unghie di Unisex OPI Nail Lacquer Good Enough To Treat HRS22 - SUGARLIPS ON MY TIPS
OPI
Nail Lacquer
Good Enough To Treat
Smalto per unghie
€ 20,99
15 ml (€ 139,93 / 100 ml)
+6
Più colori disponibili
Smalto per unghie di Unisex OPI Nail Lacquer Good Enough To Treat HRS05 - RED VELVET VIXEN
OPI
Nail Lacquer
Good Enough To Treat
Smalto per unghie
€ 20,09
15 ml (€ 133,93 / 100 ml)
+1
Più colori disponibili
Smalto per unghie di Unisex OPI Nail Lacquer - smalto per unghie Grape Escape - Viola Shimmer
OPI
Nail Lacquer
- smalto per unghie
Smalto per unghie
€ 20,29
15 ml (€ 135,27 / 100 ml)
Smalto per unghie di Unisex OPI Infinite Shine Wicked Collection It's the Shiz
OPI
Infinite Shine
Wicked Collection
Smalto per unghie
€ 20,99
15 ml (€ 139,93 / 100 ml)
Smalto per unghie di Femmina OPI Smalto per unghie No. NLA69 Live.Love.Carnaval
OPI
Smalto per unghie
Smalto per unghie
€ 19,99
15 ml (€ 133,27 / 100 ml)
Smalto per unghie di Unisex OPI Summer '23 Collection Nail Lacquer NLP011 - I'm Yacht leaving
OPI
Summer '23 Collection
Nail Lacquer
Smalto per unghie
€ 20,09
15 ml (€ 133,93 / 100 ml)
Smalto per unghie di Unisex OPI Nail Lacquer NLS001 - Pink in Bio
OPI
Nail Lacquer
Smalto per unghie
€ 19,99
15 ml (€ 133,27 / 100 ml)
+1
Più colori disponibili
Smalto per unghie di Femmina OPI Natural Nail Base Coat 15 ml
OPI
Natural Nail Base Coat
Smalto per unghie
€ 20,99
15 ml (€ 139,93 / 100 ml)
Top Coat di Unisex OPI Nail Care & Essentials TOP COAT FISSANTE OPACO - Matte Top Coat NTT35
OPI
Nail Care & Essentials
TOP COAT FISSANTE OPACO - Matte Top Coat
Top Coat
€ 17,99
15 ml (€ 119,93 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Solo online
Smalto per unghie di Unisex OPI Nail Care & Essentials BASE PER SMALTO PROTETTIVA - Natural Nail Base Coat NTT10
OPI
Nail Care & Essentials
BASE PER SMALTO PROTETTIVA - Natural Nail Base Coat
Smalto per unghie
€ 17,99
15 ml (€ 119,93 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Sold out
Smalto per unghie di Unisex OPI Nail Lacquer x Supergirl - smalto per unghie HEAT VISION
OPI
Nail Lacquer
x Supergirl - smalto per unghie
Smalto per unghie
€ 16,99
15 ml (€ 113,27 / 100 ml)
Sold out
Smalto per unghie di Unisex OPI Nail Lacquer - smalto per unghie rosso - Come se Llama? NLP40 - ROT
OPI
Nail Lacquer
- smalto per unghie rosso - Come se Llama?
Smalto per unghie
€ 16,99
15 ml (€ 113,27 / 100 ml)
Codice:
OTTOBRE
Disponibile prossimamente
Acetone di Unisex OPI Expert Touch Lacquer Remover 110 ml
OPI
Expert Touch Lacquer Remover
Acetone
€ 16,99
110 ml (€ 15,45 / 100 ml)
Disponibile prossimamente