Passa al contenuto principale
2 campioni omaggio per ogni ordine* Spedizione gratuita da 35,00€
SERVIZI BEAUTY
Beauty Card
I negozi
Spedizioni
SPEDIZIONE GRATUITA SU TUTTI GLI ORDINI SOLO PER OGGI
Torna indietro
Esegui ricerca
A Douglas Home
Storefinder
Al Mio Account
Alla Mia Lista Dei Desideri
Al Carrello
PROMO
Apri il menu PROMO
NOVITÀ
Apri il menu NOVITÀ
MARCHI
Apri il menu MARCHI
Profumi
Apri il menu Profumi
K-BEAUTY
Apri il menu K-BEAUTY
Viso
Apri il menu Viso
Corpo
Apri il menu Corpo
DERMOCOSMETICA
Apri il menu DERMOCOSMETICA
Make up
Apri il menu Make up
Capelli
Apri il menu Capelli
OMAGGI
Apri il menu OMAGGI
GIFT CARD
DOUGLAS COLLECTION
Lifestyle
Apri il menu Lifestyle
Homepage
Weleda
Viso
Weleda - Cura del viso
Weleda - Cura del viso23
risultati
Weleda - Cura del viso
(23)
Filtri
Prezzo
Tipo di prodotto
Genere
Benefici
Responsabilità
Additivi
In evidenza
Tipo di pelle
Trattamento viso di Unisex Weleda Skin Food Crema Multifunzione 75 ml
Weleda
Skin Food Crema Multifunzione
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 12,99
€ 8,69
Prezzo più basso
€ 8,79
75 ml (€ 11,59 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
sorpresa
Sale
Trattamento viso di Unisex Weleda 2in1 Detergente e Tonico 100 Millilitro
Weleda
2in1 Detergente e Tonico
Trattamento viso
€ 14,99
100 ml (€ 14,99 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Set cura del viso di Unisex Weleda Couvette Genziana Blu e Stella Alpina Contouring 90 ml
Weleda
Couvette Genziana Blu e Stella Alpina Contouring
Set cura del viso
€ 71,00
90 ml (€ 78,89 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Set cura del viso di Unisex Weleda Couvette Melograno e Peptidi di Maca 92 ml
Weleda
Couvette Melograno e Peptidi di Maca
Set cura del viso
€ 61,00
92 ml (€ 66,30 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Crema da Giorno di Unisex Weleda Crema Giorno Rassodante 40 ml
Weleda
Crema Giorno Rassodante
Crema da Giorno
Prezzo originario
€ 26,99
€ 21,99
Prezzo più basso
€ 21,99
40 ml (€ 54,98 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Crema notte di Unisex Weleda Crema Notte Levigante 40 ml
Weleda
Crema Notte Levigante
Crema notte
€ 22,99
40 ml (€ 57,48 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Crema notte di Unisex Weleda Crema Notte Nutriente 40 ml
Weleda
Crema Notte Nutriente
Crema notte
€ 19,99
40 ml (€ 49,98 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Crema solare per il corpo di Femmina Weleda UV Glow fluid SPF30 30 ml
Weleda
UV Glow fluid SPF30
Crema solare per il corpo
Prezzo originario
€ 14,99
€ 12,69
Prezzo più basso
€ 14,99
30 ml (€ 42,30 / 100 ml)
Codice:
SOLE
sorpresa
Sale
Crema da Giorno di Unisex Weleda Skin Food Crema Multifunzione leggera 75 ml
Weleda
Skin Food Crema Multifunzione leggera
Crema da Giorno
€ 12,99
75 ml (€ 17,32 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Crema notte di Unisex Weleda Crema Notte Rassodante 40 ml
Weleda
Crema Notte Rassodante
Crema notte
Prezzo originario
€ 27,99
€ 22,99
Prezzo più basso
€ 22,99
40 ml (€ 57,48 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Crema da Giorno di Unisex Weleda Hydra+ Crema idratante 48h 30 ml
Weleda
Hydra+ Crema idratante 48h
Crema da Giorno
€ 11,99
30 ml (€ 39,97 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Set cura del viso di Unisex Weleda Couvette Skin Food 155 ml
Weleda
Couvette Skin Food
Set cura del viso
€ 51,00
155 ml (€ 32,90 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Olio viso di Femmina Weleda Granatapfel MELOGRANO Olio Viso Rassodante Weleda Granatapfel straffendes Gesichtsöl
Weleda
Granatapfel
MELOGRANO Olio Viso Rassodante
Olio viso
€ 30,99
30 ml (€ 103,30 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
Solo online
sorpresa
Crema notte di Unisex Weleda Crema Notte Contouring 40 ml
Weleda
Crema Notte Contouring
Crema notte
Prezzo originario
€ 32,99
€ 26,99
Prezzo più basso
€ 32,99
40 ml (€ 67,48 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Sale
Crema da Giorno di Unisex Weleda Crema Giorno Contouring 40 ml
Weleda
Crema Giorno Contouring
Crema da Giorno
Prezzo originario
€ 31,99
€ 25,99
Prezzo più basso
€ 25,99
40 ml (€ 64,98 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Crema da Giorno di Femmina Weleda Wild Rose Trattamento quotidiano levigante 40 ml
Weleda
Wild Rose
Trattamento quotidiano levigante
Crema da Giorno
€ 19,99
40 ml (€ 49,98 / 100 ml)
Solo online
Crema da Giorno di Unisex Weleda Crema Giorno Levigante 40 ml
Weleda
Crema Giorno Levigante
Crema da Giorno
€ 21,99
40 ml (€ 54,98 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Crema da Giorno di Unisex Weleda Crema Giorno Nutriente 40 ml
Weleda
Crema Giorno Nutriente
Crema da Giorno
Prezzo originario
€ 19,99
€ 15,99
Prezzo più basso
€ 15,99
40 ml (€ 39,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
sorpresa
Crema notte di Femmina Weleda Trattamento notte levigante all’ Wildrose e e tè bianco 40 ml
Weleda
Trattamento notte levigante all’ Wildrose e e tè bianco
Crema notte
€ 19,99
40 ml (€ 49,98 / 100 ml)
Solo online
Crema notte di Femmina Weleda Genziana blu e stella alpina 40 ml
Weleda
Genziana blu e stella alpina
Crema notte
€ 26,99
40 ml (€ 67,48 / 100 ml)
Siero Anti-età di Femmina Weleda Siero antirughe alla genziana blu e alla stella alpina 30 ml
Weleda
Siero antirughe alla genziana blu e alla stella alpina
Siero Anti-età
€ 27,89
30 ml (€ 92,97 / 100 ml)
Crema da Giorno di Femmina Weleda Genziana blu e stella alpina 40 ml
Weleda
Genziana blu e stella alpina
Crema da Giorno
€ 26,09
40 ml (€ 65,23 / 100 ml)
Crema notte di Unisex Weleda Skin Food Trattamento notturno nutriente 40 ml
Weleda
Skin Food
Trattamento notturno nutriente
Crema notte
€ 19,99
40 ml (€ 49,98 / 100 ml)
Solo online