Passa al contenuto principale
2 campioni omaggio per ogni ordine* Spedizione gratuita da 35,00€
SERVIZI BEAUTY
Beauty Card
I negozi
Spedizioni
FINO AL -25% SU TANTISSIMI PRODOTTI SOLO DA APP
Codice:
ONLYAPP
Torna indietro
Esegui ricerca
A Douglas Home
Storefinder
Al Mio Account
Alla Mia Lista Dei Desideri
Al Carrello
PROMO
Apri il menu PROMO
NOVITÀ
Apri il menu NOVITÀ
MARCHI
Apri il menu MARCHI
Profumi
Apri il menu Profumi
K-BEAUTY
Apri il menu K-BEAUTY
Viso
Apri il menu Viso
Corpo
Apri il menu Corpo
DERMOCOSMETICA
Apri il menu DERMOCOSMETICA
Make up
Apri il menu Make up
Capelli
Apri il menu Capelli
OMAGGI
Apri il menu OMAGGI
GIFT CARD
DOUGLAS COLLECTION
Lifestyle
Apri il menu Lifestyle
Homepage
Skincare Coreana
Skincare Coreana1179
risultati
Skincare Coreana
(1179)
Filtri
Prezzo
Tipo di prodotto
Marca
Genere
Colore
Benefici
Responsabilità
Additivi
In evidenza
Regalo per
Set cura del viso di Unisex It's Skin he Fresh Mask AVOCADO Set 1 pz
It's Skin
he Fresh Mask AVOCADO Set
Set cura del viso
€ 4,00
1 Pezzo/i (€ 4,00 / 1 pezzo)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Lozione viso di Unisex Dr. Jart+ Cicapair Intensive Soothing Repair Treatment Lotion 150 ml
Dr. Jart+
Cicapair
Intensive Soothing Repair Treatment Lotion
Lozione viso
€ 36,00
150 ml (€ 24,00 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Trattamento viso di Unisex Biodance Default Brand Line Skin-Glow Essence Cream 50ml 50 ml
Biodance
Skin-Glow Essence Cream 50ml
Trattamento viso
€ 38,99
50 ml (€ 77,98 / 100 ml)
di Unisex Missha Super Off Cleansing Oil 305 ml
Missha
Super Off Cleansing Oil
€ 38,99
305 ml (€ 12,78 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
BB Cream di Unisex PURITO Wonder Releaf Centella BB Cushion SPF 30 PA+++ 15 g
PURITO
Wonder Releaf Centella BB Cushion SPF 30 PA+++
BB Cream
€ 37,89
15 g (€ 252,60 / 100 g)
Trattamento viso di Unisex erborian Bamboo Crème Frappée 50 ml
erborian
Bamboo Crème Frappée
Trattamento viso
€ 38,99
50 ml (€ 77,98 / 100 ml)
Trattamento viso di Unisex Pyunkang Yul Nutrition Cream 100 ml
Pyunkang Yul
Nutrition Cream
Trattamento viso
€ 34,99
100 ml (€ 34,99 / 100 ml)
Solo online
Olio detergente viso di Unisex Dear Klairs Fresh Cleansing Oil 150 ml
Dear Klairs
Fresh Cleansing Oil
Olio detergente viso
€ 34,99
150 ml (€ 23,33 / 100 ml)
Solo online
Crema occhi di Unisex Benton Snail Bee Ultimate Eye Cream 30 ml
Benton
Snail Bee Ultimate Eye Cream
Crema occhi
€ 33,99
30 ml (€ 113,30 / 100 ml)
Solo online
Olio detergente viso di Unisex Dear Klairs Gentle Black Deep Cleansing Oil 150 ml
Dear Klairs
Gentle Black
Deep Cleansing Oil
Olio detergente viso
€ 34,99
150 ml (€ 23,33 / 100 ml)
Solo online
Ombretto di Unisex DEAR DAHLIA PERFECT DESIGNING SHADOW STICK TAUPEY BROWN
DEAR DAHLIA
PERFECT DESIGNING SHADOW STICK
Ombretto
€ 32,00
0.9 g (€ 3.555,56 / 100 g)
ESCLUSIVA
+3
Più colori disponibili
Crema occhi di Unisex Dear Klairs Fundamental Nourishing Eye Butter 20 g
Dear Klairs
Fundamental
Nourishing Eye Butter
Crema occhi
€ 28,89
20 g (€ 144,45 / 100 g)
Solo online
Siero in fiale di Unisex COSRX Hydrium Centella Aqua Soothing Ampoule 40 ml
COSRX
Hydrium Centella Aqua Soothing Ampoule
Siero in fiale
Prezzo originario
€ 39,00
€ 31,99
Prezzo più basso
€ 31,99
40 ml (€ 79,98 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Cura anti-age di Unisex Dermarssance HighPrime Collagene Patch Fronte o Collo Box 0.85 g
Dermarssance
HighPrime Collagene Patch Fronte o Collo Box
Cura anti-age
€ 38,99
0.85 g (€ 4.587,06 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Balsamo labbra di Unisex DEAR DAHLIA Blooming Edition Lip Paradise Color Balm B102 - Lauren
DEAR DAHLIA
Blooming Edition
Lip Paradise Color Balm
Balsamo labbra
€ 31,00
4.5 g (€ 688,89 / 100 g)
ESCLUSIVA
+4
Più colori disponibili
Cipria di Unisex DEAR DAHLIA Skin Paradise Soft Velvet Setting Powder Compact Light
DEAR DAHLIA
Skin Paradise Soft Velvet Setting Powder Compact
Cipria
€ 41,00
10 g (€ 410,00 / 100 g)
Solo online
ESCLUSIVA
+1
Più colori disponibili
Lucidalabbra di Unisex DEAR DAHLIA Paradise Sparkle Lip Glaze SPRINKLE
DEAR DAHLIA
Paradise Sparkle Lip Glaze
Lucidalabbra
€ 30,00
5.9 ml (€ 508,47 / 100 ml)
ESCLUSIVA
+2
Più colori disponibili
Primer di Unisex DEAR DAHLIA Skin Paradise Pore Perfecting Primer Skin Paradise Pore Perfecting Primer
DEAR DAHLIA
Skin Paradise Pore Perfecting Primer
Primer
€ 33,00
35 ml (€ 94,29 / 100 ml)
ESCLUSIVA
Tonico viso di Unisex Anua Niacinamide 5 + TXA Brightening Pad 210ml
Anua
Niacinamide 5 + TXA Brightening Pad
Tonico viso
€ 28,89
0.21 l (€ 137,57 / 1 Litro)
Tonico Viso di Unisex COSRX Propolis Light Cream 0
COSRX
Propolis Light Cream
Tonico Viso
€ 40,99
65 ml (€ 63,06 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Tonico viso di Unisex Missha Vita C Plus Brightening Toner 200 ml
Missha
Vita C Plus Brightening Toner
Tonico viso
€ 28,99
200 ml (€ 14,50 / 100 ml)
Solo online
Olio detergente viso di Unisex iUnik Calendula Complete 0
iUnik
Calendula Complete
Olio detergente viso
€ 29,99
200 ml (€ 15,00 / 100 ml)
Solo online
Trattamento viso di Unisex It's Skin Tiger Cica Red Growl Sleeping Spot Treatment 15 ml
It's Skin
Tiger Cica Red Growl Sleeping Spot Treatment
Trattamento viso
€ 35,99
15 ml (€ 239,93 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Trattamento viso di Unisex COSRX AC Collection Lightweight Soothing Moisturizer 80 ml
COSRX
AC Collection Lightweight Soothing Moisturizer
Trattamento viso
€ 26,99
80 ml (€ 33,74 / 100 ml)
Crema solare per il corpo di Unisex PURITO PURITO Daily Soft Touch Sunscreen (Renewer) 60 ml
PURITO
PURITO Daily Soft Touch Sunscreen (Renewer)
Crema solare per il corpo
€ 26,99
60 ml (€ 44,98 / 100 ml)
Trattamento viso di Unisex ROUND LAB 1025 Dokdo Cream 80 ml
ROUND LAB
1025 Dokdo Cream
Trattamento viso
€ 39,99
80 ml (€ 49,99 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Tonico viso di Unisex ROUND LAB 1025 Dokdo Toner Lotion Special Set 200ml+200ml 400 ml
ROUND LAB
1025 Dokdo Toner Lotion Special Set 200ml+200ml
Tonico viso
€ 34,90
400 ml (€ 8,73 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Trattamento viso di Unisex ROUND LAB 1025 Dokdo Sleeping Pack 100 ml
ROUND LAB
1025 Dokdo Sleeping Pack
Trattamento viso
€ 25,99
0.1 l (€ 259,90 / 1 Litro)
Siero in fiale di Unisex Grace Day Cica & Aloe All-In-One Ampoule 250 ml
Grace Day
Cica & Aloe All-In-One Ampoule
Siero in fiale
€ 25,99
250 ml (€ 10,40 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Siero luminoso di Unisex Coxir Vita C Bright Serum 50 ml
Coxir
Vita C Bright Serum
Siero luminoso
€ 25,99
50 ml (€ 51,98 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Patch occhi di Unisex One Day's You Real Collagen Hydrogel Eye Patch 87 g
One Day's You
Real Collagen Hydrogel Eye Patch
Patch occhi
€ 30,99
87 g (€ 35,62 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Trattamento viso di Unisex MIZON Collagen Power Lifting Emulsion 120 ml
MIZON
Collagen Power Lifting Emulsion
Trattamento viso
€ 30,90
120 ml (€ 25,75 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Set cura del viso di Unisex It's Skin Hylauronic Acid Moisture Cream Duo Set 75 ml
It's Skin
Hylauronic Acid Moisture Cream Duo Set
Set cura del viso
€ 34,99
75 ml (€ 46,65 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Crema solare per il viso di Unisex TOCOBO Vita Tone Up Crema Solare SPF50+ PA++++ 50 ml
TOCOBO
Vita Tone Up Crema Solare SPF50+ PA++++
Crema solare per il viso
€ 23,99
0.05 l (€ 479,80 / 1 Litro)
Trattamento viso di Unisex Farmstay Tea Tree Biome Calming Water Cream 80 ml
Farmstay
Tea Tree Biome
Calming Water Cream
Trattamento viso
€ 26,99
80 ml (€ 33,74 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Trattamento viso di Unisex MIZON Black Snail All In One Cream 75 ml
MIZON
Black Snail All In One Cream
Trattamento viso
€ 29,90
75 ml (€ 39,87 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Illuminante di Unisex DEAR DAHLIA Glitz Glow Highlighter STELLARSHINE
DEAR DAHLIA
Glitz Glow Highlighter
Illuminante
€ 34,00
5 g (€ 680,00 / 100 g)
ESCLUSIVA
+3
Più colori disponibili
Siero in fiale di Unisex Holika Holika Honey Royalactin Propolis Ampoule 30 ml
Holika Holika
Honey Royalactin Propolis Ampoule
Siero in fiale
€ 34,99
30 ml (€ 116,63 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Dischetti struccanti di Unisex COSRX One Step Green Hero 135 ml
COSRX
One Step Green Hero
Dischetti struccanti
Prezzo originario
€ 31,99
€ 25,99
Prezzo più basso
€ 25,99
135 ml (€ 19,25 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Peeling viso di Unisex Farmstay Default Brand Line Acide Pore Scrub 25 g
Farmstay
Acide Pore Scrub
Peeling viso
€ 23,99
25 g (€ 95,96 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Crema solare per il viso di Unisex Thank you Farmer Sun Project Skin Relief Sun Cream Protezione Solare 50 ml
Thank you Farmer
Sun Project Skin Relief Sun Cream Protezione Solare
Crema solare per il viso
€ 28,99
50 ml (€ 57,98 / 100 ml)
Codice:
SOLE
Solo online
Trattamento viso di Unisex COSRX AHA7 Whitehead Power Liquid 100 ml
COSRX
AHA7 Whitehead Power Liquid
Trattamento viso
€ 28,99
100 ml (€ 28,99 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Peeling viso di Unisex MIZON Snail Silky Peeling Scrub (New) 40 ml
MIZON
Snail Silky Peeling Scrub (New)
Peeling viso
€ 30,90
40 ml (€ 77,25 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Shampoo capelli di Unisex COSRX PEPTIDE-132 Ultra Perfect Hair Bonding Shampoo 200 ml
COSRX
PEPTIDE-132 Ultra Perfect Hair Bonding Shampoo
Shampoo capelli
€ 22,99
0.2 l (€ 114,95 / 1 Litro)
Trattamento capelli di Unisex COSRX PEPTIDE-132 Ultra Perfect Hair Bonding Treatment 120 ml
COSRX
PEPTIDE-132 Ultra Perfect Hair Bonding Treatment
Trattamento capelli
€ 22,99
0.12 l (€ 191,58 / 1 Litro)
Tonico viso di Unisex Biodance Default Brand Line First Synergy Toner 150 ml
Biodance
First Synergy Toner
Tonico viso
€ 22,99
150 ml (€ 15,33 / 100 ml)
Trattamento viso di Unisex A'Pieu Madecassoside Cream 2x 50 ml
A'Pieu
Madecassoside Cream 2x
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 36,99
€ 22,99
Prezzo più basso
€ 22,99
50 ml (€ 45,98 / 100 ml)
Solo online
Trattamento viso di Unisex MIZON 0.1% Retinol Youth Serum 28G 28 g
MIZON
0.1% Retinol Youth Serum 28G
Trattamento viso
€ 45,90
28 g (€ 163,93 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Pagina successiva
Pagina 13 di 25
Pagina 8 di 25
Pagina 9 di 25
Pagina 10 di 25
Pagina 11 di 25
Pagina 12 di 25
Pagina 13 di 25
Pagina 14 di 25
Pagina 15 di 25
Pagina 16 di 25
Pagina 17 di 25
Pagina 18 di 25