Passa al contenuto principale
2 campioni omaggio per ogni ordine* Spedizione gratuita da 35,00€
SERVIZI BEAUTY
Beauty Card
I negozi
Spedizioni
SPEDIZIONE GRATUITA SU TUTTI GLI ORDINI SOLO PER OGGI
Torna indietro
Esegui ricerca
A Douglas Home
Storefinder
Al Mio Account
Alla Mia Lista Dei Desideri
Al Carrello
PROMO
Apri il menu PROMO
NOVITÀ
Apri il menu NOVITÀ
MARCHI
Apri il menu MARCHI
Profumi
Apri il menu Profumi
K-BEAUTY
Apri il menu K-BEAUTY
Viso
Apri il menu Viso
Corpo
Apri il menu Corpo
DERMOCOSMETICA
Apri il menu DERMOCOSMETICA
Make up
Apri il menu Make up
Capelli
Apri il menu Capelli
OMAGGI
Apri il menu OMAGGI
GIFT CARD
DOUGLAS COLLECTION
Lifestyle
Apri il menu Lifestyle
Homepage
Catrice
Catrice - Make up
Catrice - Make up160
risultati
Catrice - Make up
(160)
Filtri
Prezzo
Tipo di prodotto
Colore
Benefici
Responsabilità
Additivi
Copertura
Finish
In evidenza
Regalo per
Pennello Sopracciglia di Unisex Catrice Lift & Laminate Accessorio Sopracciglia 1 pezzo
Catrice
Lift & Laminate Accessorio Sopracciglia
Pennello Sopracciglia
€ 3,99
1 Pezzo/i (€ 3,99 / 1 pezzo)
Balsamo labbra di Unisex Catrice Bare Touch 030 - BUBBLY FRIDAY
Catrice
Bare Touch
Balsamo labbra
€ 4,99
3 g (€ 166,33 / 100 g)
Nuovo
+1
Più colori disponibili
Mascara di Unisex Catrice Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Ciglia Finte 010 - BLACK
Catrice
Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Ciglia Finte
Mascara
€ 4,99
9.5 ml (€ 52,53 / 100 ml)
Solo online
Eyeliner di Unisex Catrice Calligraph Pro Precise Waterproof 020 - ESPRESSO BROWN
Catrice
Calligraph Pro Precise Waterproof
Eyeliner
€ 3,99
1 ml (€ 399,00 / 100 ml)
Nuovo
Piega Ciglia di Unisex Catrice Lash Curler 1 pz
Catrice
Lash Curler
Piega Ciglia
€ 5,99
1 Pezzo/i (€ 5,99 / 1 pezzo)
Solo online
Mascara di Unisex Catrice Hyper Lash Mascara 010
Catrice
Hyper Lash Mascara
Mascara
€ 6,99
11 ml (€ 63,55 / 100 ml)
Solo online
Balsamo labbra di Unisex Catrice BEYOND THE MIRROR Mirror Glaze Balsamo labbra C02 - GLOWING DRIP
Catrice
BEYOND THE MIRROR Mirror Glaze Balsamo labbra
Balsamo labbra
€ 4,99
10 ml (€ 49,90 / 100 ml)
Nuovo
Spray Fissante di Unisex Catrice Blend + Bond Setting Spray Fissante Make-Up 55 ml
Catrice
Blend + Bond Setting Spray Fissante Make-Up
Spray Fissante
€ 5,69
55 ml (€ 10,35 / 100 ml)
Solo online
Primer di Unisex Catrice Magic Shine Eraser Cooling Cushion 10.5 g
Catrice
Magic Shine Eraser Cooling Cushion
Primer
€ 7,99
10.5 g (€ 76,10 / 100 g)
Nuovo
Lucidalabbra di Unisex Catrice Max It Up Booster Extreme Lucidalabbra 050 - BEAM ME AWAY
Catrice
Max It Up Booster Extreme Lucidalabbra
Lucidalabbra
€ 4,79
4 ml (€ 119,75 / 100 ml)
Matita Labbra di Unisex Catrice Glaze Guard Trattamento Labbra 010 - LOVE BARRIER
Catrice
Glaze Guard Trattamento Labbra
Matita Labbra
€ 5,99
10 ml (€ 59,90 / 100 ml)
Nuovo
Mascara di Femmina Catrice Brides & Besties C01 - HAPPY TEARS
Catrice
Brides & Besties
Mascara
€ 3,99
6 ml (€ 66,50 / 100 ml)
Rossetto di Unisex Catrice Glass Like 020 - CRUSH ME SOFTLY
Catrice
Glass Like
Rossetto
€ 5,99
3 g (€ 199,67 / 100 g)
+2
Più colori disponibili
Blush di Femmina Catrice Brides & Besties C02 - GLOW DOWN THE AISLE
Catrice
Brides & Besties
Blush
€ 6,99
8.5 g (€ 82,24 / 100 g)
Olio per le labbra di Unisex Catrice Shine Supreme 040 - CHERRY LUSH
Catrice
Shine Supreme
Olio per le labbra
€ 4,99
4 ml (€ 124,75 / 100 ml)
+1
Più colori disponibili
Eyeliner di Unisex Catrice Hyper Liner Waterproof 010 - EVER BLACK
Catrice
Hyper Liner Waterproof
Eyeliner
€ 4,99
0.5 ml (€ 998,00 / 100 ml)
Nuovo
Blush di Femmina Catrice Velvet Pudding Blurring 010 - RASPBERRY FUDGE
Catrice
Velvet Pudding Blurring
Blush
€ 5,99
5 g (€ 119,80 / 100 g)
Solo online
Eyeliner di Unisex Catrice Preview Assortimento 2021 24h Eyeliner 24h Eyeliner
Catrice
Preview Assortimento 2021
24h Eyeliner
Eyeliner
€ 3,99
3 ml (€ 133,00 / 100 ml)
Solo online
Primer di Unisex Catrice Soft Glam Filter Fluid Base Viso Colorata 20 - LIGHT - MEDIUM
Catrice
Soft Glam Filter Fluid Base Viso Colorata
Primer
Prezzo originario
€ 8,99
€ 8,49
Prezzo più basso
€ 8,99
30 ml (€ 28,30 / 100 ml)
Solo online
Sale
Ombretto di Unisex Catrice Diamond Treasures Ombretto Duo 10
Catrice
Diamond Treasures Ombretto Duo
Ombretto
€ 4,99
2.8 g (€ 178,21 / 100 g)
Nuovo
Gel sopracciglia di Unisex Catrice Power Fix 010 - INVISIBLE POWER
Catrice
Power Fix
Gel sopracciglia
€ 5,99
10 ml (€ 59,90 / 100 ml)
Blush di Unisex Catrice BEYOND THE MIRROR Soft Velvet Cushion Blush C02 - MY CONFIDENCE SIGNATURE
Catrice
BEYOND THE MIRROR Soft Velvet Cushion Blush
Blush
€ 5,99
8.5 ml (€ 70,47 / 100 ml)
Nuovo
Mascara di Unisex Catrice TUBING Stay In Place Volume Mascara 11 ml
Catrice
TUBING Stay In Place Volume Mascara
Mascara
€ 6,99
11 ml (€ 63,55 / 100 ml)
Solo online
Blush di Unisex Catrice Soft Embrace Liquid Shimmer Blush C02
Catrice
Soft Embrace Liquid Shimmer Blush
Blush
€ 5,69
7.8 ml (€ 72,95 / 100 ml)
Illuminante di Femmina Catrice PISTACHIO CREAM DELIGHT Stick Illuminante in Crema C01 - GLAZE OF GLORY
Catrice
PISTACHIO CREAM DELIGHT
Stick Illuminante in Crema
Illuminante
€ 5,99
5.3 g (€ 113,02 / 100 g)
Cipria di Femmina Catrice MY CORE ESSENTIALS Magic Shine Eraser C01 - MY CORE ESSENTIAL
Catrice
MY CORE ESSENTIALS Magic Shine Eraser
Cipria
€ 6,99
4.2 g (€ 166,43 / 100 g)
Illuminante di Unisex Catrice Midnight Sun Jelly Glow Illuminante in Stick C01 - BRIGHT & BREEZY
Catrice
Midnight Sun
Jelly Glow Illuminante in Stick
Illuminante
€ 5,99
4 g (€ 149,75 / 100 g)
Solo online
Eyeliner di Unisex Catrice Kajal Matita Occhi 010 - BLACK IS THE NEW BLACK
Catrice
Kajal Matita Occhi
Eyeliner
€ 3,99
0.3 g (€ 1.330,00 / 100 g)
Solo online
Mascara di Unisex Catrice Sculpt & Volume Waterproof
Catrice
Sculpt & Volume Waterproof
Mascara
€ 4,99
10 ml (€ 49,90 / 100 ml)
Eyeliner di Unisex Catrice Jewel Glide Effect Matita Occhi 010
Catrice
Jewel Glide Effect Matita Occhi
Eyeliner
€ 4,99
1.5 g (€ 332,67 / 100 g)
Correttore di Unisex Catrice Instant Bright Correttore in siero 020W
Catrice
Instant Bright Correttore in siero
Correttore
€ 4,49
5 ml (€ 89,80 / 100 ml)
Solo online
Lucidalabbra di Unisex Catrice Midnight Sun Lucidalabbra C01 - MEET ME AT MIDNIGHT
Catrice
Midnight Sun
Lucidalabbra
Lucidalabbra
€ 4,69
3.6 ml (€ 130,28 / 100 ml)
Solo online
Blush di Unisex Catrice Cloud Tint Cushion 020 - OVER THE BLUSH
Catrice
Cloud Tint Cushion
Blush
€ 6,99
4 g (€ 174,75 / 100 g)
Nuovo
Mascara di Unisex Catrice TUBING Stay In Place 010 - NO PANDA BLACK
Catrice
TUBING Stay In Place
Mascara
€ 6,99
11 ml (€ 63,55 / 100 ml)
Nuovo
Primer di Unisex Catrice Soft Glam Filter Stick Viso Effetto Luminosità 010 - FAIR - LIGHT
Catrice
Soft Glam Filter Stick Viso Effetto Luminosità
Primer
€ 5,79
9 g (€ 64,33 / 100 g)
Solo online
Blush di Femmina Catrice SPRING AND THE CITY Eye & Cheek Glow Complex C02 - CHERRY GLOW & SKYLINE VIEWS
Catrice
SPRING AND THE CITY Eye & Cheek Glow Complex
Blush
€ 7,99
6.4 g (€ 124,84 / 100 g)
Indurente per unghie di Unisex Catrice Stronger Than Ever Smalto Unghie Effetto Indurente 010
Catrice
Stronger Than Ever Smalto Unghie Effetto Indurente
Indurente per unghie
€ 2,99
10.5 ml (€ 28,48 / 100 ml)
Solo online
Rossetto di Unisex Catrice Soft Embrace Pillow Matte Lip Mousse C02 - DARK ROSEWOOD
Catrice
Soft Embrace Pillow Matte Lip Mousse
Rossetto
€ 5,69
2.8 ml (€ 203,21 / 100 ml)
Solo online
Illuminante di Unisex Catrice Aura Glam Bouncy Illuminante 010 010 - MOONLIT SAND
Catrice
Aura Glam Bouncy Illuminante 010
Illuminante
€ 5,99
6.4 g (€ 93,59 / 100 g)
Solo online
Ombretto di Unisex Catrice The Warm Honey Palette Ombretti 9 g
Catrice
The Warm Honey Palette Ombretti
Ombretto
€ 6,99
9 g (€ 77,67 / 100 g)
Nuovo
Primer di Unisex Catrice Flawless Fusion Dual-Phase 010 - SMOOTH RADIANCE
Catrice
Flawless Fusion Dual-Phase
Primer
€ 5,99
20 ml (€ 29,95 / 100 ml)
Nuovo
Illuminante di Femmina Catrice Brides & Besties C01 - CHAMPAGNE SHOWERS
Catrice
Brides & Besties
Illuminante
€ 5,69
3.5 g (€ 162,57 / 100 g)
Illuminante di Unisex Catrice Glass Like Illuminante in Stick 5.3 g
Catrice
Glass Like Illuminante in Stick
Illuminante
€ 5,99
5.3 g (€ 113,02 / 100 g)
Solo online
Mascara di Unisex Catrice Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Ciglia Finte Resistente all'Acqua 010 - BLACK WATERPROOF
Catrice
Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Ciglia Finte Resistente all'Acqua
Mascara
€ 4,99
10 ml (€ 49,90 / 100 ml)
Solo online
Lucidalabbra di Unisex Catrice Brides & Besties C01 - APRICOT PROMISE
Catrice
Brides & Besties
Lucidalabbra
€ 5,69
4.9 ml (€ 116,12 / 100 ml)
Mascara di Unisex Catrice Hyper Length Waterproof 010 - ENDLESS BLACK
Catrice
Hyper Length Waterproof
Mascara
€ 6,99
11 ml (€ 63,55 / 100 ml)
Nuovo
Correttore di Femmina Catrice ESPRESSO YOURSELF Cushion Contouring C02 - CAFE CREME DREAM
Catrice
ESPRESSO YOURSELF Cushion Contouring
Correttore
€ 6,99
16.5 ml (€ 42,36 / 100 ml)
Solo online
Mascara di Unisex Catrice Hyper Length 010 - ENDLESS BLACK
Catrice
Hyper Length
Mascara
€ 6,99
11 ml (€ 63,55 / 100 ml)
Nuovo
Pagina successiva
Pagina 2 di 4
Pagina 1 di 4
Pagina 2 di 4
Pagina 3 di 4
Pagina 4 di 4