Passa al contenuto principale
2 campioni omaggio per ogni ordine* Spedizione gratuita da 35,00€
SERVIZI BEAUTY
Beauty Card
I negozi
Spedizioni
SPEDIZIONE GRATUITA SU TUTTI GLI ORDINI SOLO PER OGGI
Torna indietro
Esegui ricerca
A Douglas Home
Storefinder
Al Mio Account
Alla Mia Lista Dei Desideri
Al Carrello
PROMO
Apri il menu PROMO
NOVITÀ
Apri il menu NOVITÀ
MARCHI
Apri il menu MARCHI
Profumi
Apri il menu Profumi
K-BEAUTY
Apri il menu K-BEAUTY
Viso
Apri il menu Viso
Corpo
Apri il menu Corpo
DERMOCOSMETICA
Apri il menu DERMOCOSMETICA
Make up
Apri il menu Make up
Capelli
Apri il menu Capelli
OMAGGI
Apri il menu OMAGGI
GIFT CARD
DOUGLAS COLLECTION
Lifestyle
Apri il menu Lifestyle
Homepage
Catrice
Catrice - Make up
Catrice - Make up160
risultati
Catrice - Make up
(160)
Filtri
Prezzo
Tipo di prodotto
Colore
Benefici
Responsabilità
Additivi
Copertura
Finish
In evidenza
Regalo per
Matita Labbra di Unisex Catrice SPRING AND THE CITY Shape & Shade Matita Labbra C01 - LIP LOFT
Catrice
SPRING AND THE CITY Shape & Shade Matita Labbra
Matita Labbra
€ 3,99
0.9 g (€ 443,33 / 100 g)
Spray Fissante di Unisex Catrice Aqua Splash Grip Fissante Make-Up 55 ml
Catrice
Aqua Splash Grip Fissante Make-Up
Spray Fissante
€ 6,99
55 ml (€ 12,71 / 100 ml)
Solo online
Correttore di Unisex Catrice Under Eye Brightener Liquid 010
Catrice
Under Eye Brightener Liquid
Correttore
€ 5,29
10 ml (€ 52,90 / 100 ml)
Solo online
Smalto per unghie di Femmina Catrice My Jewels My Rules Smalto Unghie C02 - APRICOT CRUSH
Catrice
My Jewels My Rules
Smalto Unghie
Smalto per unghie
€ 3,99
10.5 ml (€ 38,00 / 100 ml)
Solo online
+2
Più colori disponibili
Base Trucco di Unisex Catrice GEL AFFAIR Ultimate Grip 10.5 ml
Catrice
GEL AFFAIR Ultimate Grip
Base Trucco
€ 3,99
10.5 ml (€ 38,00 / 100 ml)
Solo online
Ombretto di Femmina Catrice PEARLFECTION - ombretto stick C02 - PEARL GLAZE
Catrice
PEARLFECTION - ombretto stick
Ombretto
€ 4,79
2.7 g (€ 177,41 / 100 g)
Solo online
Illuminante di Femmina Catrice Brides & Besties C01 - VOW TO GLOW
Catrice
Brides & Besties
Illuminante
€ 6,99
8.5 g (€ 82,24 / 100 g)
Blush di Unisex Catrice Cheek Awakener Illuminante Viso C01
Catrice
Cheek Awakener Illuminante Viso
Blush
€ 5,99
8.2 g (€ 73,05 / 100 g)
Polvere sopracciglia di Unisex Catrice Brow Powder Set Sopracciglia Resistente all’Acqua 020 - ASH BROWN
Catrice
Brow Powder Set Sopracciglia Resistente all’Acqua
Polvere sopracciglia
€ 4,99
4 g (€ 124,75 / 100 g)
Solo online
Mascara di Unisex Catrice Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Incurvante e Volumizzante 010
Catrice
Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Incurvante e Volumizzante
Mascara
€ 4,99
10 ml (€ 49,90 / 100 ml)
Solo online
Balsamo labbra di Unisex Catrice Jelly Spark Balsamo Labbra 020 Twinkle Boss
Catrice
Jelly Spark Balsamo Labbra
Balsamo labbra
€ 5,29
2.5 g (€ 211,60 / 100 g)
Solo online
Eyeliner di Unisex Catrice It's Easy Black Eyeliner Occhi 010 - BLACKEST BLACK
Catrice
It's Easy Black Eyeliner Occhi
Eyeliner
€ 3,99
1 ml (€ 399,00 / 100 ml)
Solo online
Balsamo labbra di Femmina Catrice PISTACHIO CREAM DELIGHT Maschera Labbra Profumata C01 - VANILLA SWEET TREAT
Catrice
PISTACHIO CREAM DELIGHT
Maschera Labbra Profumata
Balsamo labbra
€ 5,79
20 g (€ 28,95 / 100 g)
Illuminante di Unisex Catrice Tinta luminosa per tutto il corpo 040 - BRONZE IT
Catrice
Tinta luminosa per tutto il corpo
Illuminante
€ 5,29
15 ml (€ 35,27 / 100 ml)
Solo online
Mascara di Unisex Catrice Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Volumizzante Resistente all'Acqua BLACK
Catrice
Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Volumizzante Resistente all'Acqua
Mascara
€ 4,99
10 ml (€ 49,90 / 100 ml)
Solo online
Balsamo labbra di Unisex Catrice Colour Flush Multi Stick Labbra & Guance Ph-reattivo 010 010 - PRETTY IN PINK
Catrice
Colour Flush Multi Stick Labbra & Guance Ph-reattivo 010
Balsamo labbra
€ 5,99
5 g (€ 119,80 / 100 g)
Solo online
Maschera Labbra di Femmina Catrice ETERNAL RED Set Trattamento Labbra 1 pezzo
Catrice
ETERNAL RED
Set Trattamento Labbra
Maschera Labbra
€ 7,99
1 Pezzo/i (€ 7,99 / 1 pezzo)
Illuminante di Unisex Catrice Midnight Sun Illuminante in Gocce C01 C01 - WALKING ON SUNSHINE
Catrice
Midnight Sun
Illuminante in Gocce C01
Illuminante
€ 6,99
30 ml (€ 23,30 / 100 ml)
Solo online
Set trucco occhi di Femmina Catrice AFTERLIGHT look set 1 pezzo
Catrice
AFTERLIGHT look set
Set trucco occhi
€ 29,69
1 Pezzo/i (€ 29,69 / 1 pezzo)
Primer di Unisex Catrice Air Fluff Primer Viso in Schiuma 25 ml
Catrice
Air Fluff Primer Viso in Schiuma
Primer
€ 6,89
25 ml (€ 27,56 / 100 ml)
Lucidalabbra di Unisex Catrice Disney Pixar FINDING DORY Tinta Labbra & Guance Jelly 020 - CUDDLE BUDDY
Catrice
Disney Pixar FINDING DORY
Tinta Labbra & Guance Jelly
Lucidalabbra
€ 5,99
12 ml (€ 49,92 / 100 ml)
Solo online
Blush di Unisex Catrice Midnight Sun Blush in Gocce C01 - POCKETFUL OF SUNSHINE
Catrice
Midnight Sun
Blush in Gocce
Blush
€ 6,99
30 ml (€ 23,30 / 100 ml)
Solo online
Eyeliner di Unisex Catrice Disney Pixar FINDING DORY Metallic Eyeliner 020 - SEASHELL SPARKLE
Catrice
Disney Pixar FINDING DORY
Metallic Eyeliner
Eyeliner
€ 5,99
1.5 ml (€ 399,33 / 100 ml)
Solo online
Matita Kohl di Unisex Catrice ETERNAL RED Matitone Occhi C01 - IMMORTAL ROSE
Catrice
ETERNAL RED
Matitone Occhi
Matita Kohl
€ 4,69
1.4 g (€ 335,00 / 100 g)
Blush di Unisex Catrice The Joker Blush Liquido 020 - THE JOKER'S JOY
Catrice
The Joker
Blush Liquido
Blush
€ 6,89
9 ml (€ 76,56 / 100 ml)
Solo online
Primer di Unisex Catrice Schiuma morbida Glam 32.5 ml
Catrice
Schiuma morbida Glam
Primer
€ 6,99
32.5 ml (€ 21,51 / 100 ml)
Solo online
Ombretto di Unisex Catrice The Deep Velvet Palette Ombretti
Catrice
The Deep Velvet Palette Ombretti
Ombretto
€ 6,99
9 g (€ 77,67 / 100 g)
Mascara di Unisex Catrice Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Volumizzante 010 - BLACK
Catrice
Glam & Doll Mascara Occhi Effetto Volumizzante
Mascara
€ 4,99
10 ml (€ 49,90 / 100 ml)
Solo online
Blush di Femmina Catrice PISTACHIO CREAM DELIGHT Milky Drip C01 - PEACH-TACHIO DREAM
Catrice
PISTACHIO CREAM DELIGHT
Milky Drip
Blush
€ 5,99
4.4 g (€ 136,14 / 100 g)
Lucidalabbra di Femmina Catrice Lucidalabbra Effetto Glaze 020
Catrice
Lucidalabbra Effetto Glaze
Lucidalabbra
€ 5,79
3.4 ml (€ 170,29 / 100 ml)
Blush di Femmina Catrice Dewy Stick 010 - SHEEN ON YOU
Catrice
Dewy Stick
Blush
€ 5,79
5 g (€ 115,80 / 100 g)
Solo online
Smalto per unghie di Femmina Catrice Heart Affair Smalto Unghie C02 - CRAZY IN LOVE
Catrice
Heart Affair
Smalto Unghie
Smalto per unghie
€ 3,49
10.5 ml (€ 33,24 / 100 ml)
Solo online
Balsamo labbra di Femmina Catrice Magic Balsamo Labbra 020
Catrice
Magic Balsamo Labbra
Balsamo labbra
€ 5,79
1.3 ml (€ 445,38 / 100 ml)
Lucidalabbra di Unisex Catrice My Jewels My Rules Lucidalabbra C03 - ICONIC RED
Catrice
My Jewels My Rules
Lucidalabbra
Lucidalabbra
€ 5,29
3 ml (€ 176,33 / 100 ml)
Solo online
Base Ombretto di Unisex Catrice Grip to Last Primer Ombretti 010 8 ml
Catrice
Grip to Last Primer Ombretti 010
Base Ombretto
€ 4,49
8 ml (€ 56,13 / 100 ml)
Solo online
Ombretto di Unisex Catrice Disney Pixar FINDING DORY Palette Ombretti 020 020 - GREAT BARRIER REEF
Catrice
Disney Pixar FINDING DORY
Palette Ombretti 020
Ombretto
€ 15,99
12.1 g (€ 132,15 / 100 g)
Solo online
Ombretto di Unisex Catrice My Jewels My Rules Palette Ombretti C01 - Hold My Jewels
Catrice
My Jewels My Rules
Palette Ombretti
Ombretto
€ 15,99
16 g (€ 99,94 / 100 g)
Solo online
Rossetto di Unisex Catrice Lip Perfector Balsamo Labbra C02 - DOSE OF CONFIDENCE
Catrice
Lip Perfector Balsamo Labbra
Rossetto
€ 5,99
1.7 g (€ 352,35 / 100 g)
Ciglia finte di Unisex Catrice Disney Disney Villains Maleficient Ciglia Finte Disney Villains Maleficient Ciglia Finte
Catrice
Disney
Disney Villains Maleficient Ciglia Finte
Ciglia finte
€ 5,99
1 Pezzo/i (€ 5,99 / 1 pezzo)
Solo online
Lucidalabbra di Femmina Catrice SPRING AND THE CITY Glossy Nectar C02 - GLOSSIP GIRL
Catrice
SPRING AND THE CITY Glossy Nectar
Lucidalabbra
€ 5,99
6.5 ml (€ 92,15 / 100 ml)
Rossetto di Unisex Catrice Heart Affair Full Shine Rossetto Luminoso C01 - HEARTS ON
Catrice
Heart Affair
Full Shine Rossetto Luminoso
Rossetto
€ 5,69
3.8 g (€ 149,74 / 100 g)
Solo online
Blush di Femmina Catrice Festive Treasures Blush in Gocce C02 - Gingercrush
Catrice
Festive Treasures
Blush in Gocce
Blush
€ 6,99
20 ml (€ 34,95 / 100 ml)
Solo online
Balsamo labbra di Femmina Catrice Kiss & Glow Shimmer Balsamo Labbra - C01 C01 - LUST FOR LOVE
Catrice
Kiss & Glow Shimmer Balsamo Labbra - C01
Balsamo labbra
€ 4,59
6 g (€ 76,50 / 100 g)
Solo online
Illuminante di Unisex Catrice Underwater Secrets Illuminante Duo C01 - SEA ME GLOW
Catrice
Underwater Secrets
Illuminante Duo
Illuminante
€ 7,99
7.4 g (€ 107,97 / 100 g)
Solo online
Rossetto di Unisex Catrice Disney Pixar FINDING DORY Rossetto-Balsamo 020 - STARFISH SHIMMER
Catrice
Disney Pixar FINDING DORY
Rossetto-Balsamo
Rossetto
€ 5,99
3 g (€ 199,67 / 100 g)
Solo online
Ombretto di Femmina Catrice Generation Joy Palette Ombretti C01 C01 Show It Off
Catrice
Generation Joy
Palette Ombretti C01
Ombretto
€ 11,89
9.7 g (€ 122,58 / 100 g)
Solo online
Eyeliner di Unisex Catrice The Joker Eyeliner Liquido 020 - INKREDIBLE JOKES
Catrice
The Joker
Eyeliner Liquido
Eyeliner
€ 5,29
3 ml (€ 176,33 / 100 ml)
Solo online
Illuminante di Femmina Catrice Seeking Flowers Illuminante C02 - APRIGLOW
Catrice
Seeking Flowers
Illuminante
Illuminante
€ 5,99
5.5 g (€ 108,91 / 100 g)
Solo online
Pagina successiva
Pagina 3 di 4
Pagina 1 di 4
Pagina 2 di 4
Pagina 3 di 4
Pagina 4 di 4