Passa al contenuto principale
2 campioni omaggio per ogni ordine* Spedizione gratuita da 35,00€
SERVIZI BEAUTY
Beauty Card
I negozi
Spedizioni
SPEDIZIONE GRATUITA SU TUTTI I PRODOTTI MAKE-UP
Torna indietro
Esegui ricerca
A Douglas Home
Storefinder
Al Mio Account
Alla Mia Lista Dei Desideri
Al Carrello
PROMO
Apri il menu PROMO
CALENDARI DELL'AVVENTO
NOVITÀ
Apri il menu NOVITÀ
MARCHI
Apri il menu MARCHI
Profumi
Apri il menu Profumi
K-BEAUTY
Apri il menu K-BEAUTY
Viso
Apri il menu Viso
Corpo
Apri il menu Corpo
DERMOCOSMETICA
Apri il menu DERMOCOSMETICA
Make up
Apri il menu Make up
Capelli
Apri il menu Capelli
OMAGGI
Apri il menu OMAGGI
GIFT CARD
DOUGLAS COLLECTION
Lifestyle
Apri il menu Lifestyle
Homepage
LA ROCHE POSAY
LA ROCHE POSAY - Viso
LA ROCHE POSAY - Viso90
risultati
LA ROCHE POSAY - Viso
(90)
Filtri
Prezzo
Tipo di prodotto
Genere
Responsabilità
Additivi
In evidenza
Tipo di pelle
Regalo per
Gel detergente di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle sensibile e reattiva Toleriane Rosaliac Gel Micellare struccante 195 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle sensibile e reattiva
Toleriane Rosaliac Gel Micellare struccante
Gel detergente
Prezzo originario
€ 20,99
€ 18,69
Prezzo più basso
€ 18,79
195 ml (€ 9,58 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Sale
Acqua Micellare di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Detergente Viso Acqua Micellare per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 200 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar Detergente Viso Acqua Micellare per pelle mista, grassa o a tendenza acneica
Acqua Micellare
€ 14,99
200 ml (€ 7,50 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
+1
Formato
Altri formati
Crema solare per il corpo di Unisex LA ROCHE POSAY Anthelios UVMUNE 400 Gel Crema Oil Control SPF 50+ Con Profumo 50 ml
LA ROCHE POSAY
Anthelios UVMUNE 400 Gel Crema Oil Control SPF 50+ Con Profumo
Crema solare per il corpo
Prezzo originario
€ 27,99
€ 21,99
Prezzo più basso
€ 21,99
50 ml (€ 43,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Acqua Micellare di Femmina LA ROCHE POSAY Pelle sensibile e reattiva Toleriane Acqua micellare pelle reattiva 200 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle sensibile e reattiva
Toleriane Acqua micellare pelle reattiva
Acqua Micellare
Prezzo originario
€ 14,99
€ 13,59
Prezzo più basso
€ 13,69
200 ml (€ 6,80 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Sale
+1
Formato
Altri formati
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Toleriane Sensitive Riche 40 ml
LA ROCHE POSAY
Toleriane Sensitive Riche
Trattamento viso
€ 23,99
40 ml (€ 59,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Redermic Retinolo Concentrato Crema Anti età 30 ml
LA ROCHE POSAY
Redermic Retinolo Concentrato Crema Anti età
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 41,99
€ 34,99
Prezzo più basso
€ 34,99
30 ml (€ 116,63 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Crema occhi di Unisex LA ROCHE POSAY Mela B3 Eyes: correttore intensivo per le occhiaie con Melasyl™, Caffeina, Niacinamide e Peptidi 15 ml
LA ROCHE POSAY
Mela B3 Eyes: correttore intensivo per le occhiaie con Melasyl™, Caffeina, Niacinamide e Peptidi
Crema occhi
€ 36,99
15 ml (€ 246,60 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Crema solare per il viso di Unisex LA ROCHE POSAY Protezione solare Anthelios UVMune 400 Fluido Invisibile Colorato SPF50+ 50 ml
LA ROCHE POSAY
Protezione solare
Anthelios UVMune 400 Fluido Invisibile Colorato SPF50+
Crema solare per il viso
Prezzo originario
€ 26,99
€ 21,99
Prezzo più basso
€ 20,99
50 ml (€ 43,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Crema da Giorno di Unisex LA ROCHE POSAY Redermic C Crema Antirughe 40 ml
LA ROCHE POSAY
Redermic C Crema Antirughe
Crema da Giorno
Prezzo originario
€ 41,99
€ 33,99
Prezzo più basso
€ 33,99
40 ml (€ 84,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Nutritic Intense Crema Nutritiva 50 ml
LA ROCHE POSAY
Nutritic Intense Crema Nutritiva
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 29,99
€ 24,99
Prezzo più basso
€ 24,99
50 ml (€ 49,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Crema solare per il corpo di Unisex LA ROCHE POSAY Anthelios Latte Protettivo Baby SPF50+ 50 ml
LA ROCHE POSAY
Anthelios Latte Protettivo Baby SPF50+
Crema solare per il corpo
Prezzo originario
€ 19,99
€ 17,89
Prezzo più basso
€ 16,19
50 ml (€ 35,78 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Crema solare per il corpo di Unisex LA ROCHE POSAY Anthelios UVMUNE 400 Crema Idratante Colorata SPF 50+ 50 ml
LA ROCHE POSAY
Anthelios UVMUNE 400 Crema Idratante Colorata SPF 50+
Crema solare per il corpo
Prezzo originario
€ 26,99
€ 23,99
Prezzo più basso
€ 23,99
50 ml (€ 47,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Crema da Giorno di Femmina LA ROCHE POSAY Hydraphase HA Riche 40 ml
LA ROCHE POSAY
Hydraphase
HA Riche
Crema da Giorno
€ 26,99
40 ml (€ 67,48 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Siero Vitamina C di Unisex LA ROCHE POSAY Vitamina C+ Multidose 40 ml
LA ROCHE POSAY
Vitamina C+ Multidose
Siero Vitamina C
€ 53,99
40 ml (€ 134,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Crema solare per il corpo di Unisex LA ROCHE POSAY Anthelios Fluido UVMune Dermo-Pediatrics Invisibile SPF 50+ 50 ml
LA ROCHE POSAY
Anthelios Fluido UVMune Dermo-Pediatrics Invisibile SPF 50+
Crema solare per il corpo
€ 27,99
400 ml (€ 7,00 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Crema da Giorno di Femmina LA ROCHE POSAY Hyalu B5 Aquagel SPF30 50 ml
LA ROCHE POSAY
Hyalu B5 Aquagel SPF30
Crema da Giorno
€ 41,99
50 ml (€ 83,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Crema da Giorno di Unisex LA ROCHE POSAY Hydraphase UV Intense Rich SFP20
LA ROCHE POSAY
Hydraphase UV Intense Rich SFP20
Crema da Giorno
€ 29,99
50 ml (€ 59,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Crema solare per il corpo di Unisex LA ROCHE POSAY Anthelios UVMUNE 400 Crema Idratante Con Profumo SPF 50+ 50 ml
LA ROCHE POSAY
Anthelios UVMUNE 400 Crema Idratante Con Profumo SPF 50+
Crema solare per il corpo
€ 26,99
50 ml (€ 53,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Crema solare per il corpo di Unisex LA ROCHE POSAY Anthelios UVMUNE 400 Gel Crema Oil Control SPF50+ Colorata 50 ml
LA ROCHE POSAY
Anthelios UVMUNE 400 Gel Crema Oil Control SPF50+ Colorata
Crema solare per il corpo
Prezzo originario
€ 27,99
€ 23,99
Prezzo più basso
€ 23,99
50 ml (€ 47,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar Foaming Bar detergente solido anti-imperfezioni 65 g
LA ROCHE POSAY
Effaclar Foaming Bar detergente solido anti-imperfezioni
Trattamento viso
€ 17,99
65 g (€ 27,68 / 100 g)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Cura anti-acne di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Duo+M Trattamento Viso Anti-imperfezioni 40 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar Duo+M Trattamento Viso Anti-imperfezioni
Cura anti-acne
Prezzo originario
€ 22,99
€ 17,89
Prezzo più basso
€ 17,89
40 ml (€ 44,73 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Siero Anti-età di Unisex LA ROCHE POSAY Hyalu B5 siero concentrato anti-rughe che rigenera, idrata e rimpolpa la pelle 30 ml
LA ROCHE POSAY
Hyalu B5 siero concentrato anti-rughe che rigenera, idrata e rimpolpa la pelle
Siero Anti-età
Prezzo originario
€ 48,99
€ 40,99
Prezzo più basso
€ 38,99
30 ml (€ 136,63 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
+1
Formato
Altri formati
Siero Vitamina C di Unisex LA ROCHE POSAY Pure Vitamin C12 Siero concentrato anti-rughe, anti-ossidante, illuminante 30 ml
LA ROCHE POSAY
Pure Vitamin C12 Siero concentrato anti-rughe, anti-ossidante, illuminante
Siero Vitamina C
Prezzo originario
€ 48,99
€ 41,99
Prezzo più basso
€ 39,99
30 ml (€ 139,97 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Siero Idratante di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar Siero Peeling Viso 30 ml
LA ROCHE POSAY
Effaclar Siero Peeling Viso
Siero Idratante
Prezzo originario
€ 48,99
€ 37,99
Prezzo più basso
€ 37,99
30 ml (€ 126,63 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Gel detergente di Unisex LA ROCHE POSAY Pure Vitamin C Detergente Purificante 200 ml
LA ROCHE POSAY
Pure Vitamin C Detergente Purificante
Gel detergente
Prezzo originario
€ 23,99
€ 18,49
Prezzo più basso
€ 19,29
200 ml (€ 9,25 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Sale
Gel detergente di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle grassa a tendenza acneica Effaclar Supermolecular Gel Detergente purificante specificamente formulato per la pelle grassa 400 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle grassa a tendenza acneica
Effaclar Supermolecular Gel Detergente purificante specificamente formulato per la pelle grassa
Gel detergente
Prezzo originario
€ 27,99
€ 22,99
Prezzo più basso
€ 22,99
400 ml (€ 5,75 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Cura anti-acne di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar A.Z. Gel-Crema con acido azelaico 40 ml
LA ROCHE POSAY
Effaclar A.Z. Gel-Crema con acido azelaico
Cura anti-acne
Prezzo originario
€ 37,99
€ 29,99
Prezzo più basso
€ 29,99
40 ml (€ 74,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Supramolecular Sébum et Pores 40 ml
LA ROCHE POSAY
Supramolecular Sébum et Pores
Trattamento viso
€ 21,99
40 ml (€ 54,98 / 100 ml)
Nuovo
DERMOCOSMETICA
Disponibile prossimamente
Cura anti-acne di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice 100 ml
LA ROCHE POSAY
Effaclar Maschera Viso Sebo-regolatrice
Cura anti-acne
Prezzo originario
€ 22,99
€ 18,69
Prezzo più basso
€ 18,79
100 ml (€ 18,69 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Sale
Gel detergente di Unisex LA ROCHE POSAY Anti-età Mela B3 Detergente 200 ml
LA ROCHE POSAY
Anti-età
Mela B3 Detergente
Gel detergente
Prezzo originario
€ 24,99
€ 21,99
Prezzo più basso
€ 24,99
200 ml (€ 11,00 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Sale
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Effaclar lozione Astringente Microesfoliante 200 ml
LA ROCHE POSAY
Effaclar lozione Astringente Microesfoliante
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 18,99
€ 16,39
Prezzo più basso
€ 16,49
200 ml (€ 8,20 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Sale
Trattamento viso di Unisex LA ROCHE POSAY Toleriane Sensitive Fluido 40 ml
LA ROCHE POSAY
Toleriane Sensitive Fluido
Trattamento viso
€ 23,99
40 ml (€ 59,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Siero Occhi di Unisex LA ROCHE POSAY Hyalu B5 Siero Occhi 15 ml
LA ROCHE POSAY
Hyalu B5 Siero Occhi
Siero Occhi
Prezzo originario
€ 36,99
€ 31,99
Prezzo più basso
€ 31,99
15 ml (€ 213,27 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Siero Idratante di Unisex LA ROCHE POSAY Toleriane Ultra Dermallergo Siero 30 ml
LA ROCHE POSAY
Toleriane Ultra Dermallergo Siero
Siero Idratante
Prezzo originario
€ 39,99
€ 31,99
Prezzo più basso
€ 31,99
30 ml (€ 106,63 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Crema detergente di Unisex LA ROCHE POSAY Toleriane Crema detergente 400 ml
LA ROCHE POSAY
Toleriane Crema detergente
Crema detergente
€ 25,99
400 ml (€ 6,50 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Crema da Giorno di Unisex LA ROCHE POSAY Toleriane Rosaliac AR SPF 30 50 ml
LA ROCHE POSAY
Toleriane Rosaliac AR SPF 30
Crema da Giorno
Prezzo originario
€ 28,99
€ 24,99
Prezzo più basso
€ 24,99
50 ml (€ 49,98 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Balsamo labbra di Unisex LA ROCHE POSAY Nutritic stick labbra Nutritic Stick
LA ROCHE POSAY
Nutritic stick labbra
Balsamo labbra
€ 10,99
4.7 ml (€ 233,83 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Acqua Micellare di Unisex LA ROCHE POSAY Pelle sensibile e reattiva Toleriane Mousse d'Acqua Micellare Detergente 150 ml
LA ROCHE POSAY
Pelle sensibile e reattiva
Toleriane Mousse d'Acqua Micellare Detergente
Acqua Micellare
Prezzo originario
€ 20,99
€ 18,79
Prezzo più basso
€ 18,89
150 ml (€ 12,53 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Sale
Acqua Micellare di Unisex LA ROCHE POSAY Toleriane Acqua micellare oleosa bifasica 400 ml
LA ROCHE POSAY
Toleriane Acqua micellare oleosa bifasica
Acqua Micellare
€ 20,99
400 ml (€ 5,25 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Crema da Giorno di Unisex LA ROCHE POSAY Hydraphase HA UV Leggero 40 ml
LA ROCHE POSAY
Hydraphase
HA UV Leggero
Crema da Giorno
€ 28,99
40 ml (€ 72,48 / 100 ml)
In arrivo da Douglas
Crema da Giorno di Unisex LA ROCHE POSAY Hydraphase HA UV Ricco 40 ml
LA ROCHE POSAY
Hydraphase
HA UV Ricco
Crema da Giorno
€ 29,99
40 ml (€ 74,98 / 100 ml)
In arrivo da Douglas
Crema occhi di Unisex LA ROCHE POSAY Hyalu B5 Contorno Occhi 15 ml
LA ROCHE POSAY
Hyalu B5 Contorno Occhi
Crema occhi
Prezzo originario
€ 35,99
€ 30,99
Prezzo più basso
€ 29,99
15 ml (€ 206,60 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Disponibile prossimamente
Pagina 2 di 2
Pagina 1 di 2
Pagina 2 di 2