Passa al contenuto principale
2 campioni omaggio per ogni ordine* Spedizione gratuita da 35,00€
SERVIZI BEAUTY
Beauty Card
I negozi
Spedizioni
FINO AL -25% SU TANTISSIMI PRODOTTI
Torna indietro
Esegui ricerca
A Douglas Home
Storefinder
Al Mio Account
Alla Mia Lista Dei Desideri
Al Carrello
PROMO
Apri il menu PROMO
CALENDARI DELL'AVVENTO
NOVITÀ
Apri il menu NOVITÀ
MARCHI
Apri il menu MARCHI
Profumi
Apri il menu Profumi
K-BEAUTY
Apri il menu K-BEAUTY
Viso
Apri il menu Viso
Corpo
Apri il menu Corpo
DERMOCOSMETICA
Apri il menu DERMOCOSMETICA
Make up
Apri il menu Make up
Capelli
Apri il menu Capelli
OMAGGI
Apri il menu OMAGGI
GIFT CARD
DOUGLAS COLLECTION
Lifestyle
Apri il menu Lifestyle
Homepage
✔️ acquista online | DOUGLAS
✔️ acquista online | DOUGLAS919
risultati
✔️ acquista online | DOUGLAS
(919)
Filtri
Prezzo
Tipo di prodotto
Marca
Genere
Colore
Responsabilità
Additivi
In evidenza
Fragranza
Regalo per
Siero capelli di Femmina KÉRASTASE Genesis Défense Thermique spray termoprottetore per capelli tendenti alla caduta 150 ml
KÉRASTASE
Genesis
Défense Thermique spray termoprottetore per capelli tendenti alla caduta
Siero capelli
Prezzo originario
€ 43,99
€ 28,99
Prezzo più basso
€ 28,99
150 ml (€ 19,33 / 100 ml)
Fondotinta di Femmina SHISEIDO Suncare Natural Tanning Compact Honey
SHISEIDO
Suncare
Natural Tanning Compact
Fondotinta
Prezzo originario
€ 47,00
€ 26,99
Prezzo più basso
€ 26,99
12 g (€ 224,92 / 100 g)
Douglas Deal
+3
Più colori disponibili
Eau de Parfum di Femmina Givenchy L'INTERDIT Absolu Intense 80 ml
Givenchy
L'INTERDIT
Absolu Intense
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 176,00
€ 83,00
Prezzo più basso
€ 94,00
80 ml (€ 103,75 / 100 ml)
Douglas Deal
sorpresa
Sale
+2
Formati
Altri formati
Eau de Parfum di Femmina Yves Saint Laurent LIBRE Berry Crush - Intense 90 ml
Yves Saint Laurent
LIBRE
Berry Crush - Intense
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 196,99
€ 128,00
Prezzo più basso
€ 111,00
90 ml (€ 142,22 / 100 ml)
+2
Formati
Altri formati
Maschera Capelli di Femmina KÉRASTASE Genesis Masque Reconstituant maschera per capelli indeboliti 200 ml
KÉRASTASE
Genesis
Masque Reconstituant maschera per capelli indeboliti
Maschera Capelli
Prezzo originario
€ 59,99
€ 39,99
Prezzo più basso
€ 39,99
200 ml (€ 20,00 / 100 ml)
Douglas Deal
Eau de Parfum di Femmina Valentino Born In Roma Donna Intense 100 ml
Valentino
Born In Roma Donna
Intense
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 190,00
€ 117,00
Prezzo più basso
€ 133,00
100 ml (€ 117,00 / 100 ml)
Douglas Deal
Sale
+2
Formati
Altri formati
Eau de toilette di Maschio Valentino Born In Roma Uomo 100 ml
Valentino
Born In Roma Uomo
Eau de toilette
Prezzo originario
€ 135,00
€ 73,99
Prezzo più basso
€ 93,00
100 ml (€ 73,99 / 100 ml)
Douglas Deal
Sale
+1
Formato
Altri formati
Eau de Parfum di Femmina Kylie Jenner Fragrances cosmic Intense 100 ml
Kylie Jenner Fragrances
cosmic
Intense
Eau de Parfum
€ 77,99
100 ml (€ 77,99 / 100 ml)
ESCLUSIVA
+3
Formati
Altri formati
Balsamo capelli di Femmina KÉRASTASE Genesis Fondant Renforçateur Conditioner per capelli indeboliti 200 ml
KÉRASTASE
Genesis
Fondant Renforçateur Conditioner per capelli indeboliti
Balsamo capelli
Prezzo originario
€ 45,99
€ 30,99
Prezzo più basso
€ 30,99
200 ml (€ 15,50 / 100 ml)
Douglas Deal
Eau de Parfum di Maschio Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 100 ml
Dolce&Gabbana
Light Blue
Pour Homme
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 134,99
€ 89,00
Prezzo più basso
€ 96,00
100 ml (€ 89,00 / 100 ml)
Sale
+2
Formati
Altri formati
Shampoo capelli di Femmina KÉRASTASE Gloss Absolu Shampoo idratante e illuminante per capelli tendenti al crespo 250 ml
KÉRASTASE
Gloss Absolu
Shampoo idratante e illuminante per capelli tendenti al crespo
Shampoo capelli
Prezzo originario
€ 33,99
€ 23,99
Prezzo più basso
€ 23,99
250 ml (€ 9,60 / 100 ml)
+1
Formato
Altri formati
Olio capelli di Femmina KÉRASTASE Gloss Absolu Olio leggero effetto gloss per capelli lunghi tendenti al crespo 45 ml
KÉRASTASE
Gloss Absolu
Olio leggero effetto gloss per capelli lunghi tendenti al crespo
Olio capelli
Prezzo originario
€ 47,99
€ 35,99
Prezzo più basso
€ 32,99
45 ml (€ 79,98 / 100 ml)
Eau de Parfum di Femmina Mon Guerlain Mon Guerlain 100 ml
Guerlain
Mon Guerlain
Mon Guerlain
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 184,00
€ 97,00
Prezzo più basso
€ 109,00
100 ml (€ 97,00 / 100 ml)
Douglas Deal
+2
Formati
Altri formati
Matita Labbra di Unisex KYLIE COSMETICS Precision Pout Lip Liner Pencil COMES NATURALLY
KYLIE COSMETICS
Precision Pout Lip Liner Pencil
Matita Labbra
€ 18,99
1 g (€ 1.899,00 / 100 g)
ESCLUSIVA
+9
Più colori disponibili
Eau de toilette di Unisex Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 75 ml
Guerlain
Aqua Allegoria
Mandarine Basilic
Eau de toilette
Prezzo originario
€ 119,00
€ 64,99
Prezzo più basso
€ 76,99
75 ml (€ 86,65 / 100 ml)
Douglas Deal
+2
Formati
Altri formati
Balsamo capelli di Femmina KÉRASTASE Gloss Absolu Balsamo effetto gloss per capelli lunghi tendenti al crespo 250 ml
KÉRASTASE
Gloss Absolu
Balsamo effetto gloss per capelli lunghi tendenti al crespo
Balsamo capelli
Prezzo originario
€ 45,99
€ 35,99
Prezzo più basso
€ 32,99
250 ml (€ 14,40 / 100 ml)
Eau de Parfum di Femmina Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml
Yves Saint Laurent
Mon Paris
EDP
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 173,00
€ 103,00
Prezzo più basso
€ 106,00
90 ml (€ 114,44 / 100 ml)
Douglas Deal
Sale
+2
Formati
Altri formati
Matita Labbra di Unisex KYLIE COSMETICS Plumping Lip Liner Kylie
KYLIE COSMETICS
Plumping Lip Liner
Matita Labbra
€ 19,99
1.1 g (€ 1.817,27 / 100 g)
ESCLUSIVA
+3
Più colori disponibili
Eau de toilette di Femmina Guerlain Aqua Allegoria Florabloom 125 ml
Guerlain
Aqua Allegoria
Florabloom
Eau de toilette
Prezzo originario
€ 159,00
€ 107,00
Prezzo più basso
€ 89,00
125 ml (€ 85,60 / 100 ml)
Solo online
+2
Formati
Altri formati
Schiuma struccante viso di Unisex Beauty of Joseon Green Plum Refreshing 100 ml
Beauty of Joseon
Green Plum Refreshing
Schiuma struccante viso
Prezzo originario
€ 16,39
€ 10,90
Prezzo più basso
€ 9,26
100 ml (€ 10,90 / 100 ml)
Solo online
Eau de toilette di Femmina Dolce&Gabbana L'Impératrice 3 100 ml
Dolce&Gabbana
L'Impératrice
3
Eau de toilette
Prezzo originario
€ 116,00
€ 66,99
Prezzo più basso
€ 66,99
100 ml (€ 66,99 / 100 ml)
Douglas Deal
+1
Formato
Altri formati
Siero luminoso di Unisex Beauty of Joseon Glow Serum: Propolis + Niacinamide 30 ml
Beauty of Joseon
Glow Serum: Propolis + Niacinamide
Siero luminoso
Prezzo originario
€ 19,99
€ 14,69
Prezzo più basso
€ 14,69
30 ml (€ 48,97 / 100 ml)
Solo online
Eau de Parfum di Femmina Dolce&Gabbana The One 50 ml
Dolce&Gabbana
The One
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 125,00
€ 81,00
Prezzo più basso
€ 78,99
50 ml (€ 162,00 / 100 ml)
+2
Formati
Altri formati
Illuminante di Unisex Yves Saint Laurent Touche Éclat TOUCHE ECLAT STYLO - Correttore multi-uso illuminante 2.5 Vanilla Lumière - Medio Chiaro
Yves Saint Laurent
Touche Éclat
TOUCHE ECLAT STYLO - Correttore multi-uso illuminante
Illuminante
Prezzo originario
€ 49,99
€ 26,99
Prezzo più basso
€ 31,99
2.5 ml (€ 1.079,60 / 100 ml)
Sale
+8
Più colori disponibili
Olio corpo di Unisex NUXE Huile Prodigieuse® 100 ml
NUXE
Huile Prodigieuse®
Olio corpo
Prezzo originario
€ 41,99
€ 27,99
Prezzo più basso
€ 28,99
100 ml (€ 27,99 / 100 ml)
DERMOCOSMETICA
Solo online
Sale
+1
Formato
Altri formati
Rossetto di Femmina Yves Saint Laurent Loveshine Rossetto lucido effetto bagnato 44 - Nude Lavallière
Yves Saint Laurent
Loveshine
Rossetto lucido effetto bagnato
Rossetto
Prezzo originario
€ 53,99
€ 30,99
Prezzo più basso
€ 30,99
3.2 g (€ 968,44 / 100 g)
+17
Più colori disponibili
Eau de Parfum di Femmina Yves Saint Laurent Black Opium OVER RED 50 ml
Yves Saint Laurent
Black Opium
OVER RED
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 113,00
€ 75,99
Prezzo più basso
€ 75,99
50 ml (€ 151,98 / 100 ml)
+2
Formati
Altri formati
Crema da Giorno di Femmina SHISEIDO Bio-Performance Crema super rivitalizzante avanzata 75 ml
SHISEIDO
Bio-Performance
Crema super rivitalizzante avanzata
Crema da Giorno
€ 99,89
75 ml (€ 133,19 / 100 ml)
Douglas Deal
+1
Formato
Altri formati
Crema da Giorno di Maschio SHISEIDO Shiseido Men Total Revitalizer Cream 50 ml
SHISEIDO
Shiseido Men
Total Revitalizer Cream
Crema da Giorno
Prezzo originario
€ 112,00
€ 61,99
Prezzo più basso
€ 59,79
50 ml (€ 123,98 / 100 ml)
Douglas Deal
Fondotinta di Unisex SHISEIDO Suncare UV PROTECTIVE COMPACT FOUNDATION SPF30 Medium Beige
SHISEIDO
Suncare
UV PROTECTIVE COMPACT FOUNDATION SPF30
Fondotinta
€ 27,19
Prezzo più basso
€ 29,99
12 g (€ 226,58 / 100 g)
Sale
+1
Più colori disponibili
Eau de Parfum di Femmina Dolce&Gabbana Light Blue Capri In Love 100 ml
Dolce&Gabbana
Light Blue
Capri In Love
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 165,00
€ 95,00
Prezzo più basso
€ 102,00
100 ml (€ 95,00 / 100 ml)
Sale
+1
Formato
Altri formati
Eau de Parfum di Femmina Versace Dylan Purple 100 ml
Versace
Dylan Purple
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 139,00
€ 82,00
Prezzo più basso
€ 78,99
100 ml (€ 82,00 / 100 ml)
Douglas Deal
+2
Formati
Altri formati
Eau de toilette di Maschio K&Q by Dolce&Gabbana K 200 ml
Dolce&Gabbana
K&Q by Dolce&Gabbana
K
Eau de toilette
Prezzo originario
€ 188,00
€ 104,00
Prezzo più basso
€ 112,80
200 ml (€ 52,00 / 100 ml)
Sale
+2
Formati
Altri formati
Maschera detergente di Unisex Beauty of Joseon BEAUTY OF JOSEON Red Bean Refreshing Pore Mask 140 ml
Beauty of Joseon
BEAUTY OF JOSEON Red Bean Refreshing Pore Mask
Maschera detergente
Prezzo originario
€ 24,99
€ 15,39
Prezzo più basso
€ 15,89
140 ml (€ 10,99 / 100 ml)
Solo online
Sale
Eau de toilette di Maschio Valentino Born In Roma Uomo Coral Fantasy 100 ml
Valentino
Born In Roma Uomo
Coral Fantasy
Eau de toilette
Prezzo originario
€ 135,00
€ 89,00
Prezzo più basso
€ 89,00
100 ml (€ 89,00 / 100 ml)
+1
Formato
Altri formati
Eau de Parfum di Femmina Lancôme La vie est belle L'Elixir 100 ml
Lancôme
La vie est belle
L'Elixir
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 175,00
€ 107,00
Prezzo più basso
€ 114,00
100 ml (€ 107,00 / 100 ml)
Douglas Deal
sorpresa
Sale
+2
Formati
Altri formati
Eau de Parfum di Femmina Prada Paradoxe Virtual Flower 90 ml
Prada
Paradoxe
Virtual Flower
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 185,00
€ 104,00
Prezzo più basso
€ 131,00
90 ml (€ 115,56 / 100 ml)
Douglas Deal
Sale
+3
Formati
Altri formati
Crema solare per il viso di Unisex Beauty of Joseon Matte Sun Stick: Mugwort + Camelia 18 g
Beauty of Joseon
Matte Sun Stick: Mugwort + Camelia
Crema solare per il viso
Prezzo originario
€ 21,99
€ 14,29
Prezzo più basso
€ 15,49
18 g (€ 79,39 / 100 g)
Sale
Trattamento viso di Femmina SHISEIDO Benefiance Wrinkle Smoothing Cream 50 ml
SHISEIDO
Benefiance
Wrinkle Smoothing Cream
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 132,00
€ 64,99
Prezzo più basso
€ 64,99
50 ml (€ 129,98 / 100 ml)
Douglas Deal
+1
Formato
Altri formati
Eau de Parfum di Maschio Versace Eros Flame 100 ml
Versace
Eros Flame
Eau de Parfum
Prezzo originario
€ 139,00
€ 96,00
Prezzo più basso
€ 94,00
100 ml (€ 96,00 / 100 ml)
+2
Formati
Altri formati
Spray Capelli di Femmina KÉRASTASE Gloss Absolu Spray districante, idratante e levigante per capelli lunghi tendenti al crespo 190 ml
KÉRASTASE
Gloss Absolu
Spray districante, idratante e levigante per capelli lunghi tendenti al crespo
Spray Capelli
Prezzo originario
€ 51,99
€ 35,99
Prezzo più basso
€ 35,99
190 ml (€ 18,94 / 100 ml)
Terra di Unisex KYLIE COSMETICS Pressed Bronzing Powder 300 Toasty
KYLIE COSMETICS
Pressed Bronzing Powder
Terra
€ 23,99
10 g (€ 239,90 / 100 g)
ESCLUSIVA
+2
Più colori disponibili
Fondotinta di Unisex SHISEIDO Revitalessence Skin Glow Foundation 160 Shell
SHISEIDO
Revitalessence Skin Glow Foundation
Fondotinta
Prezzo originario
€ 69,99
€ 36,46
Prezzo più basso
€ 42,99
30 ml (€ 121,53 / 100 ml)
Sale
+26
Più colori disponibili
Rossetto di Femmina Yves Saint Laurent Lovenude Lip Blusher - Rossetto-Balm Soft Matte 44 Nude Lavallière
Yves Saint Laurent
Lovenude
Lip Blusher - Rossetto-Balm Soft Matte
Rossetto
Prezzo originario
€ 51,99
€ 32,99
Prezzo più basso
€ 33,99
3 g (€ 1.099,67 / 100 g)
Sale
+7
Più colori disponibili
Fondotinta di Unisex KYLIE COSMETICS Skin Tint Blurring Elixir Fondotinta 2.5N Neutral
KYLIE COSMETICS
Skin Tint Blurring Elixir Fondotinta
Fondotinta
€ 33,99
30 ml (€ 113,30 / 100 ml)
ESCLUSIVA
+21
Più colori disponibili
Eau de toilette di Maschio Versace Dylan Blue Eau de Toilette Spray 100 ml
Versace
Dylan Blue
Eau de Toilette Spray
Eau de toilette
€ 75,49
100 ml (€ 75,49 / 100 ml)
+3
Formati
Altri formati
Struccante di Femmina Lancôme Bi Facil Yeux 200 ml
Lancôme
Bi Facil
Yeux
Struccante
€ 32,99
200 ml (€ 16,50 / 100 ml)
Douglas Deal
+2
Formati
Altri formati
Cura anti-age di Femmina SHISEIDO Vital Perfection Uplifting and Firming Advanced Cream Enriched 50 ml
SHISEIDO
Vital Perfection
Uplifting and Firming Advanced Cream Enriched
Cura anti-age
Prezzo originario
€ 147,00
€ 86,00
Prezzo più basso
€ 91,00
50 ml (€ 172,00 / 100 ml)
Douglas Deal
Sale
Pagina successiva
Pagina 2 di 20
Pagina 1 di 20
Pagina 2 di 20
Pagina 3 di 20
Pagina 4 di 20
Pagina 5 di 20
Pagina 6 di 20
Pagina 7 di 20