Passa al contenuto principale
2 campioni omaggio per ogni ordine* Spedizione gratuita da 35,00€
SERVIZI BEAUTY
Beauty Card
I negozi
Spedizioni
FINO AL -25% SU TANTISSIMI PRODOTTI SOLO DA APP
Codice:
ONLYAPP
Torna indietro
Esegui ricerca
A Douglas Home
Storefinder
Al Mio Account
Alla Mia Lista Dei Desideri
Al Carrello
PROMO
Apri il menu PROMO
NOVITÀ
Apri il menu NOVITÀ
MARCHI
Apri il menu MARCHI
Profumi
Apri il menu Profumi
K-BEAUTY
Apri il menu K-BEAUTY
Viso
Apri il menu Viso
Corpo
Apri il menu Corpo
DERMOCOSMETICA
Apri il menu DERMOCOSMETICA
Make up
Apri il menu Make up
Capelli
Apri il menu Capelli
OMAGGI
Apri il menu OMAGGI
GIFT CARD
DOUGLAS COLLECTION
Lifestyle
Apri il menu Lifestyle
Homepage
Skincare Coreana
Skincare Coreana1179
risultati
Skincare Coreana
(1179)
Filtri
Prezzo
Tipo di prodotto
Marca
Genere
Colore
Benefici
Responsabilità
Additivi
In evidenza
Regalo per
Balsamo labbra di Unisex Dr. Jart+ Ceramidin 7 ml
Dr. Jart+
Ceramidin
Balsamo labbra
Prezzo originario
€ 16,00
€ 12,79
Prezzo più basso
€ 12,39
7 ml (€ 182,71 / 100 ml)
Trattamento viso di Unisex MIZON Good Bye Blemish Clear Patch 1 pezzo
MIZON
Good Bye Blemish Clear Patch
Trattamento viso
€ 5,90
1 Pezzo/i (€ 5,90 / 1 pezzo)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Rossetto di Unisex DEAR DAHLIA Allure Shine Lutrous Lip Plumper ATTRACTION
DEAR DAHLIA
Allure Shine Lutrous Lip Plumper
Rossetto
€ 33,00
3.6 g (€ 916,67 / 100 g)
ESCLUSIVA
Crema solare per il viso di Unisex Beauty of Joseon Twin Pack 2x Relief Sun Rice + Probiotics 1 Set
Beauty of Joseon
Twin Pack 2x Relief Sun Rice + Probiotics
Crema solare per il viso
€ 26,89
100 ml (€ 26,89 / 100 ml)
Trattamento viso di Unisex erborian Yuza Sorbet 50 ml
erborian
Yuza Sorbet
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 47,99
€ 41,99
Prezzo più basso
€ 41,99
50 ml (€ 83,98 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
sorpresa
Lucidalabbra di Unisex peripera Ink Mood Glowy Tint 03 ROSE IN MIND
peripera
Ink Mood Glowy Tint
Lucidalabbra
€ 14,99
4 g (€ 374,75 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
+3
Più colori disponibili
Trattamento viso di Unisex ROUND LAB Birch Juice Moisturizing Cream 80 ml
ROUND LAB
Birch Juice Moisturizing Cream
Trattamento viso
€ 26,99
80 ml (€ 33,74 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Siero in fiale di Unisex Anua Heartleaf Heartleaf 80% Ampoule 30 ml
Anua
Heartleaf
Heartleaf 80% Ampoule
Siero in fiale
Prezzo originario
€ 34,99
€ 27,99
Prezzo più basso
€ 25,99
30 ml (€ 93,30 / 100 ml)
Maschera in Tessuto di Unisex Dr. Jart+ Ceramidin Skin Barrier Moisturizing Mask 22 g
Dr. Jart+
Ceramidin
Skin Barrier Moisturizing Mask
Maschera in Tessuto
Prezzo originario
€ 8,00
€ 6,79
Prezzo più basso
€ 6,79
1 Pezzo/i (€ 6,79 / 1 pezzo)
Codice:
SETTEMBRE
Maschera in Tessuto di Unisex A'Pieu -Milk One-Pack Green Tea Sheet Mask 21 g
A'Pieu
-Milk One-Pack Green Tea Sheet Mask
Maschera in Tessuto
€ 2,99
21 g (€ 14,24 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Contouring Stick di Unisex BANILA CO B. by Banila Romantic Blush Contour 02 Stone Shade
BANILA CO
B. by Banila
Romantic Blush Contour
Contouring Stick
€ 17,99
3.7 g (€ 486,22 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Maschera Idratante di Femmina PERDERMA Maschera Viso Idratante con Acido Ialuronico 1 pz
PERDERMA
Maschera Viso Idratante con Acido Ialuronico
Maschera Idratante
€ 7,99
1 Pezzo/i (€ 7,99 / 1 pezzo)
ESCLUSIVA
Siero Anti-età di Unisex haruharu wonder Rose PDRN Firming Serum 30 ml
haruharu wonder
Rose PDRN Firming Serum
Siero Anti-età
€ 19,99
30 ml (€ 66,63 / 100 ml)
Set cura del viso di Unisex COSRX Snail Mucin Set 1 Pezzo
COSRX
Snail Mucin Set
Set cura del viso
€ 44,89
1 Pezzo/i (€ 44,89 / 1 pezzo)
Balsamo labbra di Unisex inuwet Balsamo Labbra Flower in a Box - Ph Reagente Fragola
inuwet
Balsamo Labbra Flower in a Box - Ph Reagente
Balsamo labbra
€ 13,99
3.5 g (€ 399,71 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Set cura del viso di Unisex Beauty of Joseon All Day Sun Duo [Relief Sun+Matte Sun Stick] 1 pezzo
Beauty of Joseon
All Day Sun Duo [Relief Sun+Matte Sun Stick]
Set cura del viso
€ 41,99
1 Pezzo/i (€ 41,99 / 1 pezzo)
Codice:
SOLE
Solo online
Lozione viso di Unisex Dr. Jart+ Vital Hydra Solution Plump Treatment Essence 150 ml
Dr. Jart+
Vital Hydra Solution
Plump Treatment Essence
Lozione viso
Prezzo originario
€ 33,00
€ 26,99
Prezzo più basso
€ 29,99
150 ml (€ 17,99 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Sale
Set cura del viso di Unisex Beauty of Joseon Green Plum Refreshing Cleaning Set 1 pezzo
Beauty of Joseon
Green Plum Refreshing Cleaning Set
Set cura del viso
€ 26,89
1 Pezzo/i (€ 26,89 / 1 pezzo)
Maschera Idratante di Unisex Biodance Default Brand Line Bio Collagen-Real Deep Mask 4er Pack X2 1 Set
Biodance
Bio Collagen-Real Deep Mask 4er Pack X2
Maschera Idratante
€ 34,89
8 Pezzo/i (€ 4,36 / 1 pezzo)
Maschera in Tessuto di Femmina SKIN1004 Madagascar Centella Watergel Sheet Ampoule Mask (5ea) 125 ml
SKIN1004
Madagascar Centella Watergel Sheet Ampoule Mask (5ea)
Maschera in Tessuto
€ 20,29
125 ml (€ 16,23 / 100 ml)
Solo online
Crema solare per il viso di Unisex Anua ZERO-CAST MOISTURIZING FINISH SUNSCREEN 50 ml
Anua
ZERO-CAST MOISTURIZING FINISH SUNSCREEN
Crema solare per il viso
€ 21,99
50 ml (€ 43,98 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Blush di Unisex fwee Default Brand Line Lip&Cheek Blurry Pudding Pot FADED
fwee
Lip&Cheek Blurry Pudding Pot
Blush
€ 23,99
5 g (€ 479,80 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
+12
Più colori disponibili
Maschera Idratante di Unisex Holika Holika Pure Essence Mask Sheet - Charcoal 23 ml
Holika Holika
Pure Essence Mask Sheet - Charcoal
Maschera Idratante
€ 2,99
23 ml (€ 13,00 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Maschera Idratante di Unisex Holika Holika Pure Essence Mask Sheet - Green Tea 23 ml
Holika Holika
Pure Essence Mask Sheet - Green Tea
Maschera Idratante
€ 2,99
23 ml (€ 13,00 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Cura anti-acne di Unisex Holika Holika Pig Nose Clear Blackhead Perfect Sticker 10Pcs 1 pz
Holika Holika
Pig Nose Clear Blackhead Perfect Sticker 10Pcs
Cura anti-acne
€ 7,00
1 Pezzo/i (€ 7,00 / 1 pezzo)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Maschera Idratante di Unisex Holika Holika Pure Essence Mask Sheet - Pearl 23 ml
Holika Holika
Pure Essence Mask Sheet - Pearl
Maschera Idratante
€ 2,99
23 ml (€ 13,00 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Siero Idratante di Unisex haruharu wonder Rose PDRN Soothing Serum 30 ml
haruharu wonder
Rose PDRN Soothing Serum
Siero Idratante
€ 19,99
30 ml (€ 66,63 / 100 ml)
Prodotto per la rimozione dei punti neri di Unisex Holika Holika Pig Nose Clear Blackhead 3-Step 8 g
Holika Holika
Pig Nose Clear Blackhead 3-Step
Prodotto per la rimozione dei punti neri
€ 6,99
8 g (€ 87,38 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Calzini di Femmina PERDERMA Calzini Cosmetici per Piedi con Burro di Karitè 1 pz
PERDERMA
Calzini Cosmetici per Piedi con Burro di Karitè
Calzini
€ 7,99
1 Pezzo/i (€ 7,99 / 1 pezzo)
ESCLUSIVA
Maschera in Tessuto di Unisex Missha Mascure Rescue Solution Sheet Mask (Madecassoside) 28 ml
Missha
Mascure Rescue Solution Sheet Mask (Madecassoside)
Maschera in Tessuto
€ 3,99
28 ml (€ 14,25 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Blush di Unisex TIRTIR Mood Glider Lip & Blush Stick 04 CHILI BLAZE
TIRTIR
Mood Glider Lip & Blush Stick
Blush
€ 20,99
3.8 g (€ 552,37 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Nuovo
+3
Più colori disponibili
Trattamento viso di Unisex Anua Heartleaf ANUA Heartleaf 70 Intense Calming Cream 50ml_EU 50 ml
Anua
Heartleaf
ANUA Heartleaf 70 Intense Calming Cream 50ml_EU
Trattamento viso
€ 33,69
50 ml (€ 67,38 / 100 ml)
Crema detergente di Unisex BANILA CO Clean it Zero Cleansing Balm Pore Clarifying 100 ml
BANILA CO
Clean it Zero
Cleansing Balm Pore Clarifying
Crema detergente
€ 25,99
100 ml (€ 25,99 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Trattamento viso di Unisex Anua Peach 77+ Niacin 50 ml
Anua
Peach 77+ Niacin
Trattamento viso
Prezzo originario
€ 33,99
€ 25,99
Prezzo più basso
€ 26,99
50 ml (€ 51,98 / 100 ml)
Solo online
Sale
Maschera in Tessuto di Unisex Biodance Default Brand Line Radiant Vita Niacinamide Real Deep Mask 1 pezzo
Biodance
Radiant Vita Niacinamide Real Deep Mask
Maschera in Tessuto
€ 5,90
34 g (€ 17,35 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Crema occhi di Unisex MIZON Collagen Power Firming Eye Cream Tube 10Ml 10 ml
MIZON
Collagen Power Firming Eye Cream Tube 10Ml
Crema occhi
€ 8,90
10 ml (€ 89,00 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Maschera in Tessuto di Unisex Dr. Jart+ Dermask Hydro Firming Mask 30 g
Dr. Jart+
Dermask
Hydro Firming Mask
Maschera in Tessuto
Prezzo originario
€ 10,00
€ 7,99
Prezzo più basso
€ 7,49
30 g (€ 26,63 / 100 g)
Calzini di Unisex inuwet Maschrea Piedi - Calzini Peeling 40 ml
inuwet
Maschrea Piedi - Calzini Peeling
Calzini
€ 7,99
40 ml (€ 19,98 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
di Unisex MIZON Hand And Foot Cream (Collagen) 100 ml
MIZON
Hand And Foot Cream (Collagen)
€ 4,90
100 ml (€ 4,90 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Illuminante di Unisex fwee Default Brand Line Glitz Stone Highlighter HL12 Merry Aurora
fwee
Glitz Stone Highlighter
Illuminante
€ 20,99
5.2 g (€ 403,65 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
+4
Più colori disponibili
Balsamo labbra di Unisex inuwet Balsamo Labbra Vegano - Metal Edition Gold - Cheesecake
inuwet
Balsamo Labbra Vegano - Metal Edition
Balsamo labbra
€ 6,99
3.5 g (€ 199,71 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
+4
Più colori disponibili
Blush di Unisex fwee Default Brand Line Lip&Cheek Glowy Jelly Pot MILKY
fwee
Lip&Cheek Glowy Jelly Pot
Blush
€ 18,99
4 g (€ 474,75 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
+16
Più colori disponibili
Schiuma struccante viso di Unisex Holika Holika Daily Fresh Green Tea Cleansing Foam 150 ml
Holika Holika
Daily Fresh Green Tea Cleansing Foam
Schiuma struccante viso
€ 6,99
150 ml (€ 4,66 / 100 ml)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Maschera in Tessuto di Unisex A'Pieu Icing Sweet Bar Hanrabong Sheet Mask 21 g
A'Pieu
Icing Sweet Bar Hanrabong Sheet Mask
Maschera in Tessuto
€ 1,99
21 g (€ 9,48 / 100 g)
Codice:
SETTEMBRE
Solo online
Ombretto di Femmina DEAR DAHLIA Perfect Designing Shadow Stick CHAMPAGNE VANILLA
DEAR DAHLIA
Perfect Designing Shadow Stick
Ombretto
€ 32,00
0.9 g (€ 3.555,56 / 100 g)
ESCLUSIVA
+5
Più colori disponibili
Siero Idratante di Unisex haruharu wonder Centella 3% PHA Gentle Liquid Exfoliating Serum 120 ml
haruharu wonder
Centella 3% PHA Gentle Liquid Exfoliating Serum
Siero Idratante
€ 24,99
120 ml (€ 20,83 / 100 ml)
ESCLUSIVA
di Unisex medicube Zero Pore Blackhead Deep Cleansing Oil 205 ml
medicube
Zero Pore Blackhead Deep Cleansing Oil
€ 22,89
0.205 l (€ 111,66 / 1 Litro)
Maschera Carboni Attivi di Femmina PERDERMA Black Mask detossinante e purificante 1 pz
PERDERMA
Black Mask detossinante e purificante
Maschera Carboni Attivi
€ 7,99
1 Pezzo/i (€ 7,99 / 1 pezzo)
ESCLUSIVA
Pagina successiva
Pagina 6 di 25
Pagina 1 di 25
Pagina 2 di 25
Pagina 3 di 25
Pagina 4 di 25
Pagina 5 di 25
Pagina 6 di 25
Pagina 7 di 25
Pagina 8 di 25
Pagina 9 di 25
Pagina 10 di 25
Pagina 11 di 25